Город Женщин

Для Вас, о Вас и ради Вас, милые девочки, девушки, женщины!
Текущее время: 29-03, 10:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02-07, 21:19 
Не в сети
Новенькая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 10:46
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Поделюсь своим опытом:) идея подобной мотивации не моя и далеко не новая, но я применила ее буквально вчера на своих сестрах и работает страшно хорошо! :) У меня такая ситуация, что мама не дома, я с ними одна и в эти дни нуно было сделать так, чтобы они чем-то занимались, помогали и не баловались.


Небольшая предистория:

Идею почерпнула из передач по ТНТ "Няня спешит на помощь". Она подходит, как для школьников, так и для малышей от 5 лет.
У меня 2 младшие сестры - 9 и 5 лет как раз:)

Суть:
За каждое положительное действие в шкатулочки своих сестер из маленького сундучка я достаю и кладу маленькие стеклянные шарики. Помыли посуду - шарик, убрали в комнате - шарик. Когда накопится определнное количество - подарочек :)



За вчерашний день сестра, которыой 9 лет, накопила 9 шариков - она перемыла всю посуду, развесила белье, все разобрала.... уж и не помню, что еще...

а младшая, которую обычно вообще трудно что-либо заставить делать, убралась на полке с шампунями в ванной, помыла подоконник и т.д - итого 8 шариков :)


При этом, я говорила примерно так: "Если хочешь делай, и я положу тебе шарик, если не хочшеь - не надо. "

Наверное, такой образ спорный, но я сичтаю, что так полезные дела делать гораздо интереснее. Эту жуткое слово "надо" меня пугает до сих пор...

А завтра я куплю им по десткому журналу и шарики засыплю обратно в сундучок :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 22:02 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Молодец!!! Отличный способ!
Способом мотивации я приучала спать сына одному (он долго спал с нами - родителями). После каждой ночи, когда сын спал сам - я обязательно ему покупала подарочек или что-нить вкусненькое. Постепенно он привык спать один и ситуация сошла на нет. :) Теперь покупаю 1 подарок, например, на неделю (например, диск с играми или мультиками). За работу, которую он делает по дому и за то, что занимается (пишет, учится читать) даю денежку - он сам себе покупает что хочет. Старается и копит на что-то определенное. Знаю, насчет денег многие будут со мной не согласны, но я не считаю этот способ плохим и он действительно действует. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 22:32 
Не в сети
Новенькая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 10:46
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Елена Малая, очень похоже:) насечт денег я не соглашусь, пожалуй, я за обычные какие-то подарки... но главное, что есть стимул :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 22:40 
Не в сети
Постоянно здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 11:13
Сообщения: 1153
Откуда: г. Тирасполь
Хороший способ будем на будущее на практике применять.

_________________
Изображение
Для мира - ты КТО-ТО... А для кого-то - ты целый МИР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB