Город Женщин

Для Вас, о Вас и ради Вас, милые девочки, девушки, женщины!
Текущее время: 28-03, 14:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домовой
СообщениеДобавлено: 06-07, 23:45 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
О домовых много рассказывают, и многие его видели и даже вступали в контакт. У меня к домовым - особая симпатия. Еще с детства моя бабушка рассказывала удивительные истории про домовых, ангелов и разной нечисти. Она же и научила меня, переезжая в новый дом - звать с собой домового. Когда я вышла замуж, мы с мужем переехали в квартиру к его отцу. Мать умерла, отцу тяжело было одному и мы приехали теда жить. Как-то вечером всей семьей смотрели телевизор, тул слышен щелчок - и свет в комнате отключился, если бы не телевизор - совсем темно было бы в комнате; потом еще щелчок - включилась лампочка. И так - в течении нескольких минут. Я, кесли честно, испугалась немного. Встала с дивана, подошла к выключателю - наблюдаю. Щелк - выключился свет, щелк - включился. Кто и что этот выключатель дергает - не видно. А свекр так спокойно и говорит, что у них это часто бывает - домовой развлекается. :) В первую же ночь, когда мы легли спать, я долго не могла заснуть, а когда заснула - то спала, словно в бреду. Часто просыпалась и вновь засыпала. Вот в один такой момент, когнда я проснулась и ворочалась, я увидела у кровати очертания человека. Будто кто-то стоял и смотрел как мы с мужем спим. Очертания мне напомнили молодого человека, даже подростка, одетого в строгий костюм с острыми и широкими не по размеру плечами...(отличается от стандартных представлений о домовом) "привет", сказала я мысленно и провалилась в глубокий сон до самого утра. Так я познакомилась с нашим домовым. Прожили мы в квартире 2 года. Кроме балований со светом - никаких проказ больше не было. Построили мы дом, продали квартиру. И когда уже перевезли в новый дом все вещи, подмели в квартире и помыли полы.. я дождалась, когда никого рядом не было и, как учила меня бабушка, позвала домового в новый дом, да не только его, но и домовую тоже (в книжке прочитала, что домовые не всегда одни живут, но и хозяйка у них есть). В новом доме почти все было готово. Закрутилась я в делах, пока вещи разбирала, порядки наводила, окна мыла.. провозилась до 2-х ночи. Муж и сынок давно уже спали. Уставшая, я почти ползком в 3-ем часу ночи добралась до постели и упала... но заснуть мне так не удалось... тут такое началось!!! Сначала послышался какой-то грохот на чердаке - будто мебель двигают! (дом новый, на чердаке абсолютно пусто - это я точно знала!) Дальше - еще интереснее!!! Послышался громкий топот!!! Кто-то быстро-быстро перебегал по потолку по периметру нашей спальни, так громко, что я не на шутку перепугалась. Разбудила мужа. Муж, спросоня, услышав шум, подскочил как ошпаренный - и к окну. Он думал, что у нас машину угоняют! (забора перед домом еще не было). Увидев что во дворе все спокойно - стали с ним искать источник шума. Включили в комнате свет - все спокойно, никгде ничего и никого нет. Выключили свет, легли спать. С час мы с ним слушали ужасные звуки с потолка. Слышался все тот же бешеный топот, еще какой-то писк, скрежет такой - будто когтями по железу (все покрытие на потолке у нас из дерева). А топот, судя по нескольким шагам, что существо пересекало нашу большую спальню на потолке - можно было судить, что это животное, размером с большую собаку, ну, или гигантского кота! "Крысы!" - наконец сделал заключение муж и благополучно заснул. Я же не спала до первых петухов. Потом все стихло. (как в сказке, блин!) Это была наша первая ночь в новом доме. На следующий день я попросила брата поставить на потолке ловушки для крыс - и побольше, т.к. крысы там, видимо, огромные!!! Брат поставил, в течении недели ездил к нам и заглядывал на счердак. Да, улов был. Знаете кто попался в ловушку? Малюсенькая мышка! Одна. И все. Что тогда ночью было - до сих пор "научно" объяснить не могу. А если не научно - то это наш домовой всю гадость из дома изгонял и свои права устанавливал. После этого - ничего подобного не происходило. Пару раз был слышен шум, будто мебель передвигают - по ночам. Даже мама моя, когда ночевала у нас (а мы куда-то уезжали), тоже слышала. А позже как-то фильм какой-то смотрела - про потусторонние силы. Так тамг говорилось о времени, что в пол третьего ночи нечистая сила как-то проявляет себя (точно уже не помню)... а тогда - ровно в пол третьего все это действо началось, и с первыми петухами - закончилось. Вот хоть верьте, хоть нет.
Сейчас тоже домовой иногда дает о себе знать. Теперь его излюбленная игрушка - это наша вытяжка над газовой плитой на кухне. Он ее любит включать, иногда (что больше всего раздражает) по ночам. Так происходит стабильно - пару раз в месяц. Я уже привыкла. :) Вот такие дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 22:41 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 13:35
Сообщения: 739
Откуда: Ульяновск
я тоже расскажу про мое знакомство с домовым, вернее с его проделками.
дело было в 98 году, на святки. мой брат только женился со своей первой женой, жили они у нас. и вот, в один из святочных вечеров, решили мы со снохой погодать. начертили круг с буквами, взяли иголку с ниткой, зажгли свечи, прочитали несложное заклинание, для вызыва домового и начали гадать. домовой отвечал на наши вопросы, сказал, что зовут его Энокентий, многое из того, что он нам нагадал сбылось и сбывается до сих пор. напоследок мы спросили его любит ли он хулиганить, и попросили сделать нам что-нибудь, чтобы мы поверили в его приход. и вот мы нагадались, решились включить свет. было жутковато и решили мы одновременно задуть свечи и врубить включатель. досчитали до трех, сноха задула свечки, я включила рубильник, и тут... взорвалась лампочка с оглушительным хлопком. нас с ней из комнаты как ветром сдуло. все наши домашние проснулись, сбежались посмотреть, что произошло. у меня от страха чуть не истерика, говорю, что не буду спать в той комнате. но отец меня успокоил, просто перегорела лампочка от включения, такое часто бывает, тем более зимой, проводка перегружена обогревателями. поставил новую лампочку, включил свет, и она снова взорвалась. в комнате дым, на полу осколки, мы со снохой, чуть не в обмороке, весь дом переполошили, сидели всю ночь тряслись. а потом поставили домовому молоко с печенькой и попросили, чтобы он больше нас не пугал, попросили прощения за наши необдуманные просьбы. с тех пор он нас больше не пугал.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 22:57 
Не в сети
Постоянно здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 11:13
Сообщения: 1153
Откуда: г. Тирасполь
Девочки очень интересные рассказы.

_________________
Изображение
Для мира - ты КТО-ТО... А для кого-то - ты целый МИР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 20:11 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Наталька, да уж.. бывает такое. Многие не верят, я сама не пыталась так гадать, а если бы гадала, не просила бы доказательств. Уже как-то слышала о таком случае - с не очень хорошим концом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 21:22 
Не в сети
Постоянно здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 11:13
Сообщения: 1153
Откуда: г. Тирасполь
Елена расскажи пожалуйста.

_________________
Изображение
Для мира - ты КТО-ТО... А для кого-то - ты целый МИР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 21:41 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Лона, я, если честно, уже и не помню.. давно это было - еще когда девченками увлекались всякими гаданиями да ворожбой. :) Помню только, что что-то плохое случилось с теми, кто вот так гадал по доске с буквами, да просил что-то доказать и показать. Хотя тогда, кажется, они не домового вызывали, а чей-то дух... помню как мы тогда испугались и бросили это дело с подружками. Хотя тоже пытались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 22:15 
Не в сети
Постоянно здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 11:13
Сообщения: 1153
Откуда: г. Тирасполь
Мы тоже много раз кого вызывали.
Мы как-то в нашей холобуде(мы сделали ее из сарая нашего) вызывали каго-то не помню так кто-то бегал по крыше аж кошки дыбом встали мы так испугались. Что я досих пор побаиваюсь :oops: и после этого я никого не вызывала.

_________________
Изображение
Для мира - ты КТО-ТО... А для кого-то - ты целый МИР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 22:20 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Лона, да уж.. и пусть после этого кто-нибудь скажет, что это неправда, да? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 21:02 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Сегодня ночью на кухне сам включился кран с водой. Все спим, значит, просыпаюсь от звука бегущей воды. Точно знаю - никто включить ее не мог - все в доме спят, да и я поздно легла и даже толком заснуть не успела. Точно знаю - что вода была выключена, т.к. у меня раковина интересная - там можно слив закрыть, и я обычно наливаю в нее воду и ставлю кастрюлю с супом/боръщом, чтобы быстрее остыла. Как раз перед сном я эту самую кастрюлю в холодильник с раковины переставляла - если бы вода бежала - я бы заметила. А тут... и слив забыла ведь открыть - не увидела - к утру потом был бы. Чудеса! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 12:55 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 06:37
Сообщения: 420
Откуда: г. Челябинск
Ничего себе, кошма, так ведь он может и затопить и пожар устроить. Надо его как то задабривать, чтобы помогал и не хулиганил

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 20:57 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
LenuSYA, раньше так не хулиганил..эх...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 16:10 
Не в сети
Постоянно здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 11:13
Сообщения: 1153
Откуда: г. Тирасполь
Шось ему наверное не понравилось. Точно нужно угостить его чем-то.

_________________
Изображение
Для мира - ты КТО-ТО... А для кого-то - ты целый МИР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 00:00 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Есть у нас музыкальное дерево, на батарейках. Там музыка играет, если на кнопочки нажимать, или когда шарик по спиральке катится, или когда сбоку фигурки в гнезда соответствующие ставишь. И взялось это дерево с неделю назад по ночам само играть. Две ночи будило! А играет такую музыку - как когда по клавишам нажимаешь. И не выключишь его никак - только батарейки доставать, а чтобы их достать - нужна отвертка. Ночью-то где ее искать. А днем забываю - дерево молчит. На третью ночь дерево это просто выставила в прихожую и дверь закрыла, слышала - оно там потихоньку играло. На 4-ю ночь - уже не играло дерево и его скоро вернули назад. А сегодня ночью заиграл музыкальный телефон!!! А он, зараза, ну просто оглушающе играет! Хорошо там кнопка есть вкл/выкл! Выключила и больше не беспокоилась, хотя страшновато стало - если сейчас опять заиграет - инфаркт мне обеспечен! :) Ума не приложу - кто по ночам играется в игрушки??!! Хотя догадка сумасшедшая, конечно, есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 10:54 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 13:35
Сообщения: 739
Откуда: Ульяновск
сегодня в пол шестого утра у нас в конате зашуршал пакет с Лизкиными сандаликами(в субботу крестили ребенка, пакетс обувью положила на батарею в комнате и забыла его убрать), а пакет такой, шуршаший, звук очень громким и резким показался. Лиза напугалась, прижалась ко мне. я подумала, что попугай вылез из клетки и упал в пакет (он у нас летает очень плохо), пошла его спасать. включила свет, смотрю, попугай сидит спокойно в клетке. поправила я пакет, легла спать дальше, ворча на мужа, что тот кошку в комнату пустил. через несколько минут опять такой же звук, я уже в голос ругаюсь на кошку, подхожу к пакету, он снова раскрыт, как будто я его не поправляла, и слышу, что кошка скребется в коридоре, за закрытой дверью. у меня наверно волосы на затылке дыбом встали, от страха.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 13:00 
Не в сети
Почетный житель города
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05, 20:08
Сообщения: 3058
Откуда: г.Лабинск
А у нас был такой случай. Я только переехала кжить к мужу, мебель перевезли- спальню, а там шифонер и на всю дверцу зеркало. Мы всё расставили ря дом поставили большой цветок в ведре и уехали в гости к моим радителям с начёвкой . Приезжаем, мне чуть дурно не стало лежит моё зеркалос шифонера на вндре с цветком и главное целое. Свекровь сказала, что нашего домовичка устроила новая хозяйка вот он зеркало и спас, ведь зеркало бьётся к несчастью, а вот говорит она когда он первую жену перевёз уних зеркало на трюмо разбилось. И кстати долго вмести они не прожили. Вот и не верь после этого в приметы и в домовичков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB