Город Женщин

Для Вас, о Вас и ради Вас, милые девочки, девушки, женщины!
Текущее время: 26-04, 02:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свадебные традиции.
СообщениеДобавлено: 17-07, 22:00 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
У всех, в разных частях России и мира - разные традиции празднования свадеб! И большинство эти традиции исполняют и их придерживаются, а некоторые - создают свои и придумывают новые красивые легенды! Как это происходит у вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 23:46 
Не в сети
Постоянно здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 11:13
Сообщения: 1153
Откуда: г. Тирасполь
Я помню моя тетка замуж выходила и во время свадьбы мужчина должен переодется в женщину и наоборот.
Так в женщину переоделся мой папа(он с усами у меня), а в мужчину их сестра. Посадили их в тачку и давай по улице везти (мы жили в частном доме). Вот смеху было они еще пели. Как вспомню :lol: :lol: :lol: .

_________________
Изображение
Для мира - ты КТО-ТО... А для кого-то - ты целый МИР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 20:18 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
У нас на первый день после ЗАГСа молодые гуляют по городу, возлагают цветы к вечному огню, посещают памятные места. Потом едут за город - там у нас очень красивая березовая роща, а сейчас еще на деревья повесили качели из цветов, постоянно работает фотосъемка. Очень красиво! Потом все едут в место празднования. Веселятся до утра. :)
На второй день проходит Журавель. Это именно так, как Лона описала. Сначала первые прибывшие наряжаются в заранее подготовленные костюмы. Мужчина - невестой, женщина - женихом. Потом еще в стандартный "набор" входит Гинеколог, Халява, несколько цыганок. У нас на свадьбе Халявой был мой двоюродный брат - он с бородой.. одели ему коротенькое платье, рваные чулки, накрасили поярче - представляете картину? Там все просто укатывались от одного его вида! Потом чаще всего закрывают вход в место празднования столом, ставят на него выпивку и закуску, и всех позже подошедших гостей просят заплатить за вход, или за ложки и т.п. Дают выпить стопочку, а если гость отказывается платить - его мажут губной помадой. :) А потом пропускают в дом. Потом после пары рюмочек вся честная компания выходит на улицу. Перегораживает движение на дорогах, останавливают прохожих. У Гинеколога обязательно - новая грелка с горячительным. Из нее наливают выпивку в тару и дают тем, кто даст денежку "на счастье молодым". И все это проходит весело, под музыку и с танцами. После прогулки все возвращаются в место празднования и продолжается веселье. :) "Молодые" ряженые и до, и после прогулки разыгрывают сценку свадьбы, с выкупом, с брачной постелью и т.п. У самых активных тут же рождается ребенок - пупс. :) Вообщем - очень весело!!! В середине празднования, когда родители настоящих молодых уже теряют бдительность, их обливают водой... вот прямо так - окатывают сзади неожиданно из ведра. Точно не знаю что именно этот обычай значит, но родители обычно заранее готовятся и одевают старую одежду, которую не жалко намочить. :) После "купания" родителей катают на тачке бравые гости свадьбы. :) И под смех и улюлюкания возвращают "на место". :) Дальше уже все возвращаются в нормальный вид, переодеваются и настоящие молодожены занимают свое почетное место за столом. :) Ну а второй день длится уже до тех пор, пока у гостей не закончатся силы. :) Вот так у нас на Кубани проходят свадьбы. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 22:32 
Не в сети
Постоянно здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 11:13
Сообщения: 1153
Откуда: г. Тирасполь
Блин так прикольно весело очень. :grin:

_________________
Изображение
Для мира - ты КТО-ТО... А для кого-то - ты целый МИР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 23:24 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Лона, да. А у вас разве не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 21:48 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Ой, девочки, на какой шикарной свадьбе мы гуляли в эти выходные!!! Это что-то потрясающе. Машин в процессии было около 50-ти, никто толком сосчитать не смог. :lol: Процедура стандартная сначала - белое платье у невесты, жених в черном костюме, машина - черное БМВ, украшенная букетами их живых цветов. Катались по городу - устраивая с десяток пробок на дорогах, потом ЗАГС, у выхода - из пушки всех обсыпали такими блестками-конфетти, очень красиво! Молодые пускали в небо белых голубей... но дальше - все только и началось. Поехали праздновать за город - там спортивная база с большим рестораном. Очень красиво! + бассейн, фонтан. Никто даже не подозревал - что там будет. При входе все мужчины получили по черной фетровой шляпе, а женщины - по вееру из перьев. Оказывается свадьба-то не простая - тематическая! Гангстерская!!! :lol: :lol: :lol: И все было в этом стиле! Стреляли из оружия, разыгрывались целые действия с погонями с помощью актеров. Потом, когда уже танцы начались - выступали пара акробатов, иллюзионист. Фильм показывали! Заснятый заранее примерно по сценарию кавказской пленницы, где в главных ролях были жених и невеста - ее украли, а жених спасал, но так это красиво было!!! Смешно! И драки там, и погони. Вот это я понимаю - такой фильм - жемчужина семьи - не забыть никогда! А при входе даже плакаты висели, где можно было пофоткаться, что мы и делали. Фото как скину - обязательно покажу! Гуляли до 2-х ночи. Танцевали до упаду! В полночь - фейерверк, да такой, чуть ли н как на День города - пол часа бахало и сверкало а в конце загорелись на стене два огромных сердца! Очень красиво!!!
На второй день - все в шортах - желающие купались в бассейне. Ели шулюм, пили пиво, танцевали. Вообщем все прошло на ура!!! Да, такую свадьбу вряд ли кто-то вскоре забудет. Все гости остались в полном восторге! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 22:45 
Не в сети
Я здесь живу

Зарегистрирован: 24-07, 16:45
Сообщения: 1964
Елена Малая, обалдеть! как замечательно! Мне аж тоже замуж захотелось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 21:38 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Ася :lol: :lol: :lol: осталось дело за малым, да? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 07:10 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 06:37
Сообщения: 420
Откуда: г. Челябинск
Елена Малая, классно так!
А что такое шулюм?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 15:56 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
LenuSYA, крепкий бульон. В основном с зеленью, приправами, но без картошки... один бульон с кусочками мяса. После праздника и в состоянии похмелья - нет ничего лучше, что вернет тебя к жизни! :lol: Я не знаю какой национальности это блюдо - но у нас оно в традициях. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 18:31 
Не в сети
Я здесь живу

Зарегистрирован: 24-07, 16:45
Сообщения: 1964
Елена Малая, мне кажется что это казахское блюдо. Хотя я могу ошибаться!

Елена Малая, да уж! Дело за малым! :grin: Сегодня встретила своего старого дргуа, не видела его уже года три! Он меня спросил вышла ли я замуж. Я отвечаю что никто не берет! Он смеется! А если серьезно, то нет рядом со мной хорошего человека! Родного! Бабушка предлагает поучаствовать в передаче на первом канале: Давай поженимся! А я незнаю, страшновато. Я же не из москвы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 19:10 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 11:56
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
Ася
Я смотрю эту передачу почти каждый день. И там дааалеко не все девушки из Москвы! Тем более, что в масштабах страны Московская область считается Москвой!
Ты, если эта идея уже появилась, посмотри сначала их сайт, претендентов, а потом может и надумаешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 22:18 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Ага, я тоже по возможности постоянно смотрю эту передачу - очень она мне нравится и заряжает позитивом! :) Если надумаешь - мы с тобой! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 17:07 
Не в сети
Я здесь живу

Зарегистрирован: 24-07, 16:45
Сообщения: 1964
Золотко Драгоценное
Елена Малая
Поедите со мной сватьями? Или как там правильно называется?
Ладно, может быть залезу на сайт, погляжу. Если что-нибудь понравится то пришлю вам ссылку. Поможете мне? А то мне больше посоветоваться не с кем. Подруги у меня только в этом городе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 19:40 
Не в сети
Почетный житель города
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05, 20:08
Сообщения: 3058
Откуда: г.Лабинск
Ася
Дык мы всегда с радостью. :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение
http://hobbi-2010.forum2x2.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB