Город Женщин

Для Вас, о Вас и ради Вас, милые девочки, девушки, женщины!
Текущее время: 28-04, 23:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 10:35 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 10:10
Сообщения: 463
Откуда: г. Павлодар
Sizek
мне бы теперь ктонибудь их обьяснил :oops: ничего непоняла
вот такая я... невидела до сих пор ни одной схемы вязальной, думала там просто... :oops:
но может это и правда просто? обьясните...

_________________
Любуюсь своей доченькой...
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 21:27 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Екатерина, пока в руки крючек и ниточки не возьмешь - не попробуешь - не поймешь... ты же знаешь примерно как петельки делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 13:40 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 11:56
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста! а что такое петля подъёма? Зачем она нужна при вязке по кругу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 14:35 
Не в сети
Почетный житель города
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05, 20:08
Сообщения: 3058
Откуда: г.Лабинск
Петля подъёма это воздушная петля или несколько и вяжencz они для того чтоб круг был идеально круглый и вообще чтоб вязание не перекашивало.

_________________
Изображение
http://hobbi-2010.forum2x2.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 15:19 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 11:56
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
Sizek
то есть в конце ряда связать типа цепочку из 1 петли? и дальше по кругу продолжать. Я правильно поняла?
Но ведь в круге конец ряда всегда с одной стороны. Получится что мы всегда в одной и той же стороне круга прибавляем. А как же напротив? Не знаю как объяснить...
Вот цитата из описания. Помогите чайнику.
Цитата:
необходимо набрать 8 ВП(воздушных петель)+1ВП подъёма. Дальше продолжаем вязание покругу, начиная каждый ряд с ВП подъёма и заканчивая СС (соединительным столбиком).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 19:00 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 07:55
Сообщения: 694
Откуда: Омск
Золотко Драгоценное
Я, конечно, не такой мастер вязания, как девочки. Но вначале ты делаешь 8 + 1 петли, вяжешь круг (например столбиками без накидов), делаешь последний соединительный столбик и получается ровненький круг. Если у тебя в следующем круге опять столбики без накида, то ты сразу сделать его не сможешь (круг станет не таким ровным), поэтому вместо первого стоблика вяжется воздушная петля. Не знаю, понятно ли я объяснила, но ты начни и сама поймешь.
А если ты не будешь делать соединительный столбик и петлю подъема, то твой круг будет вязаться по спирали и невозможно будет понять где начало и конец ряда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 19:39 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 11:56
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
Ох, целый день пытаюсь связать и ничего не получается. Петли не совпадают по количеству... Может описание неверное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 19:45 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03, 13:01
Сообщения: 1579
Золотко Драгоценное
ас у нас в этих вопросах (по вязанию) Анютка, но она уехала сегодня на выходные к родителям, если там будет возможность она появится на форуме, а нет- то придется тебе мучиться до воскресенья! !!!!! Хотя мне кажется и Юля объяснила все нормально. (!)

_________________
Вышивка не хобби, а образ жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 08:02 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 07:55
Сообщения: 694
Откуда: Омск
Золотко Драгоценное
Может тебе выложить полностью ту часть описания, где у тебя не получается. Мы посмотрим. Только я тоже сегодня уезжаю к родителям, но Аня вернется и поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 09:56 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 11:56
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
Девочки, спасибо, у меня получилось, но я связала по-другому, нашла другое описание..
А здесь всё равно не поняла, ведь воздушная петля дает дополнительную единицу, т.е. количество петель в ряду за счет этих воздушных петель увеличивается каждый раз на оду, или я тупая и чего-то не понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 15:19 
Не в сети
Почетный житель города
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05, 20:08
Сообщения: 3058
Откуда: г.Лабинск
Золотко Драгоценное Наташь в данном случае воздушные не прибавляют петлю, когда ты замкнула круг, то делаешь оздушную петлю, а потом в неё замыкаешь следующий круг и так постоянно , т.е она заменяет столбикии дальше продалжаешь вязание не трогая ету петлю, т.е соединив круг ты следующий столбик делаешь над другой петлёй, если не понятно пиши я попробую либо зарисовать либо сфоткать.

_________________
Изображение
http://hobbi-2010.forum2x2.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 01:04 
Не в сети
Иногда бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 12:19
Сообщения: 166
Откуда: г. Подольск
Золотко Драгоценное
Воздушная петля вяжется в начале ряда. Вместо столбика без накида. Или несколько воздушных петель если это столбик с накидом. Если сказано, что сделать воздушную петлю подъема и столько-то столбиков без накида, то при счете воздушная петля подъема считается как столбик без накида. Например надо в круг сделать одну петлю подъема и 15 столбиков без накида. Когда подсчитаешь, получится 16 столбиков. (петля подъема считается как столбик без накида.) В конце ряда делается соединительный столбик. Чтоб соединить последний столбик с первой петлей. )) Петли подъема надо делать всегда. (Если не вяжешь по спирали.)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 12:48 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 11:56
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
zontichka
А по кругу и по спирали - это разве не одно и то же? Речь идет о вязании шарика. По кругу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 12:57 
Не в сети
Иногда бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 12:19
Сообщения: 166
Откуда: г. Подольск
Золотко Драгоценное
Не совсем одно и тоже. В круге там четко видно ряды. Заканчивается ряд соединительным столбиком, потом петли для подъема. )) Вы всегда видите где ряд начинается и где заканчивается. (Вяжут по кругу таким образом салфетки например. Там всегда виден переход на другой ряд.) А по спирали когда вяжут, то там не видно (если специально не отмечать) где начинается один ряд и заканчивается другой. Так вяжут например многие игрушки. По спирали. Когда из одной петли вывязывают шесть, потом удваивают в нужном месте. Потом делают прибавки, убавки. (шарики для вязаных бусиков тоже вяжут по спирали.) Вот там каждый ряд не нужно соединять соединительным столбиком и начинать с петель подъема.
Может проще будет если ты покажешь схему (если она не секретная) а я тогда попробую что-то точнее сказать?))))) Правда я еще не волшебник, я только учусь..))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 13:03 
Не в сети
Иногда бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 12:19
Сообщения: 166
Откуда: г. Подольск
Золотко Драгоценное
Ну или если нет схемы, описание. Я постараюсь помочь чем смогу..))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB