Город Женщин

Для Вас, о Вас и ради Вас, милые девочки, девушки, женщины!
Текущее время: 16-04, 18:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ухаживаем за волосами
СообщениеДобавлено: 29-08, 20:50 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Здесь будем "копить" самые-самые лучшие рецепты по уходу за нашими волосами! :) (прошу только при написании рецептов указывать длинну волос, их тип (жирные, сухие, ломкие, крашеные и т.д.), цвет, длину и т.п.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 21:21 
Не в сети
Иногда бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03, 13:16
Сообщения: 142
Откуда: Волгоград
Вот чем-чем, а волосами могу без лишней скромности сказать, что горжусь! :grin: Очень слежу за состоянием своих волос и стараюсь по возможности ничего для ухода за ними не жалеть :!: Перепробовала много всего, экспериментировала, но никогда не было "мочалки" на голове (даже после злостной химии :lol: ) Красилась многими красками, подобрала вот одну, после которой волос выглядит живым
Маски для волос использую как готовые, так и "своего производства" :smile: Из натурпродуктов очень нравится маска из кефира (вычитала в своё время в какой-то умной книге секретов красоты), особенно подходит у кого волос склонен к жирности, длина не имеет значения
Применение простое: наносишь кефир по всей длине волос, заматываешь пакетиком полиэтиленовым, сверху полотенце и ходишь минут 30, ну, я час ходила, потом моешь голову как обычно Перед нанесением кефир можно немного подогреть, чтоб не холодный был :smile:
Из оливкового масла маска хорошая, подходит больше для сухих волос (я после неудачного окрашивания волосы ей восстанавливала), придаёт волосам мягкость и увлажняет, способ применения такой же Единственное что может смутить, это то, что после мытья головы может показаться, что волосы непромыты, но после последующей "головомойки" это пройдёт :wink:
Конечно, в последнее время чаще использую готовые магазинные маски, времени не хватает с этими пакетиками на голове ходить, потом всё это смывать :smile:
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 22:58 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 13:35
Сообщения: 739
Откуда: Ульяновск
Лина, шикарные волосы!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 23:11 
Не в сети
Иногда бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03, 13:16
Сообщения: 142
Откуда: Волгоград
Наталька, спасибо большое! :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 23:53 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Лина, действительно, спасибо за советы! Волосы у тебя шикарные, живые, блестящие! Умничка, что ценишь такую драгоценность!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 09:41 
Не в сети
Иногда бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03, 13:16
Сообщения: 142
Откуда: Волгоград
Елена Малая, спасибо! :wink:
А советы простые и действенные, вот подобрала эти,которые больше подходят мне :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 09:44 
Не в сети
Иногда бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03, 13:16
Сообщения: 142
Откуда: Волгоград
Я потом ещё повспоминаю маски, которыми пользовалась, напишу обязательно :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 11:42 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 11:56
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
Лина
Волосы - супер!
А вот от выпадения есть у тебя в запасе рецептик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 13:19 
Не в сети
Иногда бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03, 13:16
Сообщения: 142
Откуда: Волгоград
Золотко Драгоценное, огромное спасибо! :smile:
От выпадения волос очень много чего перепробовала, от многих средств была не в восторге и навсегда от них отказалась, это касается маски с использованием лука :grin: Такой ужасный запах, что просто караул :lol: Особенно стоит хоть немного вспотеть и усё...окружающим тоже достанется :lol: Так что для тех, кто работает, это не вариант, на работе все разбегаться будут! Изнервничаешься так, что и эффекта никакого не будет, а стресс и переживания являются одной из причин выпадения волос...
Нравятся и помогают (по крайней мере мне):
1) ополаскивания после мытья волос липовым отваром - 8 ст. ложек липового цвета, 500 мл воды (так было написано в книге, но я всегда на глазок беру) Липовый цвет залить водой, довести до кипения, можно 5 минут прокипятить на небольшом огне Настаивать 20 мин. Этим отваром ополаскивать волосы после мытья Кстати, ополаскивания настоем крапивы хорошие
2) маски из мёда - точно также использовать как и из кефира и оливкого масла, мед подогреть, чтобы тепленький был, нанести на волосы, замотать пакетиком и полотенцем, походить минут 30-40, а потом мыть голову как обычно Очень нравится! Но это подойдет для тех, у кого аллергии на мёд нет
3) ну и, конечно, простая поваренная соль - немного крупной поваренной соли втереть во влажные волосы и подержать на голове минут 15-20, затем сполоснуть голову водой или травами Единственное это то, что сильно тереть не стоит, а то всю кожу головы подрать можно, а потихоньку так, мне сначала вообще не привычно было, а потом приноровилась :smile: Это я делала, когда купалась, пока соль на голове была, я мылась, а потом споласкивала

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 20:14 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Лина, спасибо большое за советы! У меня тоже есть такая проблема как выпадение волос! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 21:23 
Не в сети
Иногда бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03, 13:16
Сообщения: 142
Откуда: Волгоград
Елена Малая, да не за что! :grin: Главное, чтоб помогло, чтоб волосы были просто восхитительными, а уход за ними был в радость :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 17:39 
Не в сети
Я здесь живу

Зарегистрирован: 24-07, 16:45
Сообщения: 1964
Лина
У тебя очень красивые волосы! Молодец! Я вот тоже с длинными хожу. Обязательно попробую твои рецептики! Чем длиннее волосы тем чаще надо делать маски, чтобы они были сильными и красивыми.
А от выпадения волос мне мой косметолог специальный шампунь принесла, очень хорошо помогает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 21:21 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 11:56
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
Лина
А у меня вот какой вопрос возник. Каков порядок нанесения маски? Голову сначала мыть или нет? И после маски мыть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 23:24 
Не в сети
Иногда бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03, 13:16
Сообщения: 142
Откуда: Волгоград
Золотко Драгоценное
Маску натуральную, т.е. кефирную или оливковую, а также мёд наносишь перед мытьем волос, походил немного, затем смыл шампунем, а вот магазинную готовую маску я обычно вместо бальзама использую после мытья шампунем, просто держу на волосах минут 10 :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 23:27 
Не в сети
Иногда бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03, 13:16
Сообщения: 142
Откуда: Волгоград
Ася
Спасибо большое! :grin: Очень приятно читать такие комплименты про себя :grin:
Я всегда девчонкам своим советую то, что испробовала на себе и то, что мне помогло :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB