Город Женщин

Для Вас, о Вас и ради Вас, милые девочки, девушки, женщины!
Текущее время: 29-03, 01:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 21:06 
Не в сети
Иногда бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03, 13:16
Сообщения: 142
Откуда: Волгоград
Ася
Спасибо за информацию!!!! Очень полезная!!! :wink:
Конечно пиши, я думаю, всем будет интересно узнать в какие дни можно подстригать волосы :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 21:16 
Не в сети
Иногда бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03, 13:16
Сообщения: 142
Откуда: Волгоград
Кстати, девчонки, а никто из вас не подстригался горячими ножницами? Сейчас во многих салонах есть такая "штучка" :wink: Эффект весьма неплохой :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 22:33 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03, 13:01
Сообщения: 1579
Нашла в интернете статью, решила, что это будет интересно:

Цвет волос влияет на характер

Женские волосы обладают особой магической силой. Поэтому все, что с ними происходит, - будь то стрижка или ежедневное расчесывание, меняет жизнь их обладательниц. А уж покраска волос - шаг совсем кардинальный. Изменяя цвет волос, человек меняет и свой характер.

Черное – белое,
Белое - черное

Блондинки в моде были всегда. Даже древние эллинки и римлянки прибегали к различным ухищрениям - лишь бы вытравить темный природный цвет и стать блондинками: они смачивали волосы. ослиной мочой и часами выжигали их на палящем солнце. Со временем изменились методы покраски, но не изменилась мода на блондинок - женщины по­ прежнему стремятся превратиться в белокурых красавиц. И не случайно. Считается, что блондинки женственны; миролюбивы, доброжелательны. И их традиционно воспринимают как слабых, мягких и нежных.

Если вы стали блондинкой, возможно, сами заметите, что взгляды мужчин к вам будут притягиваться гораздо чаще. Возможно, вас потянет на романтику - захочется цветов и комплиментов. Но будьте осторожны; джентльмены считают «белокурых ангелов» легкой добычей и часто не строят далеко идущих планов в отношениях с ними.

Если же вы перевоплотились в брюнетку, то вы, скорее всего, станете рациональнее и даже пессимистичнее. В вашем присутствии люди уже не будут так легко болтать о пустяках: весь ваш облик настраивает на строгий лад.
Если вы хотите устроиться на работу в солидную фирму, то ваш новый имидж придется очень кстати. Темноволосые женщины воспринимаются как более серьезные и настроенные на работу.

А если вы рискнули стать рыжей, готовьтесь к тому, что вас потянет на авантюры, захочется разрушать стереотипы, бунтовать против серых будней, совершать безумные поступки. Кроме того, и окружающие начнут толкать вас на это. Но будьте внимательны: вы можете оказаться крайней. Когда станут искать виновных, окружающие предпочтут ретироваться: "Я что, рыжий, что ли?!» И валить все на вас ...

_________________
Вышивка не хобби, а образ жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 09:24 
Не в сети
Я здесь живу

Зарегистрирован: 24-07, 16:45
Сообщения: 1964
Лина, обязательно буду писать!
Irik, замечательная статья! А я вот никогда не хотела быть блондинкой! Хотя мне все советовали! Но на самом деле мне лучше подходят темные тона, шоколадные и т.д. Я тут купила себе оттеночный бальзам, вымыла голову, волосы стали цвета корицы! Очень красиво! Вот тогда мне все в один голос стали говорить что я потрясающе выгляжу и это полностью мой цвет! жаль что цвет от оттеночного бальзама очень быстро смывается. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 09:30 
Не в сети
Иногда бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03, 13:16
Сообщения: 142
Откуда: Волгоград
Irik
Да... На какие жертвы приходилось идти женщинам, чтобы стать блондинками :sad: Бедные волосы...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 10:14 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 11:56
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
Ася
Я тоже себя неуютно чувствую, когда становлюсь светлее своего натурального цвета. Люблю шоколад, орех, коньяк, а вот карамельный - для меня уже слишком светлый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 21:00 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
А я была практически всех цветов радуги. :lol: Даже синий пробовала. Большую часть жизни рыжей проходила а теперь пошла по второму кругу - белый, черный, рыжий. :lol:
Лина, я не пробовала горячими ножницами - расскажи поподробнее об эффекте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 21:26 
Не в сети
Я здесь живу

Зарегистрирован: 24-07, 16:45
Сообщения: 1964
Девочки, все помнят что 23 июля самый благоприятный день для стрижки? Волосы будут очень хорошо расти! Обязательно подстригитесь! Хоть на полсантиметра! А в августе такого дня не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 23:34 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03, 13:01
Сообщения: 1579
Ася большое спасибо за напоминание, а то, честно говоря, я забыла. Изображение

_________________
Вышивка не хобби, а образ жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 09:07 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 10:10
Сообщения: 463
Откуда: г. Павлодар
Девочки у меня вот тоже длинные волосы (ниже поясницы см на 10-15 где-то)... :grin: :lol:
раньше были очень густые, но от былой роскоши мало что осталось... :cry: за 7 месяцев беременности я столько их потеряла что страшно вспомнить :roll: как еще не облысела... :neutral:
вот теперь хочу отстричь хотябы до плеч... и легче будет - с малышом то хлопот прибавится, да и по новой восстановить легче будет... у меня вообще (тьфу-тьфу) хорошо волосы растут :smile: надеюсь на быстрое восстановление думаю за год одолею... :oops: :lol:

_________________
Любуюсь своей доченькой...
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 09:09 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 10:10
Сообщения: 463
Откуда: г. Павлодар
Кстати Асенька ты спроси у бабушки в сентябре будут ли такие дни? или надо 23 бежать подстригать... :roll: :?:
нехочется так рано чем раньше отстригу тем быстрее вырастут :roll: :lol:

_________________
Любуюсь своей доченькой...
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 19:53 
Не в сети
Я здесь живу

Зарегистрирован: 24-07, 16:45
Сообщения: 1964
Екатерина, завтра обязательно поинтересуюсь у бабушки про сентябрь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 18:59 
Не в сети
Иногда бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03, 13:16
Сообщения: 142
Откуда: Волгоград
Ася
Спасибо! Я прям вовремя в эту темку заглянула :wink:
Обязательно найду время на подстриг :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 19:45 
Не в сети
Я здесь живу

Зарегистрирован: 24-07, 16:45
Сообщения: 1964
Леночка, Лина, я рада что вам помогла!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 21:18 
Не в сети
Иногда бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03, 13:16
Сообщения: 142
Откуда: Волгоград
Про горячие ножницы...
Я как-то затронула эту тему, но не получалось её развить :roll:

От природы кончики волос имеют закрытую, неповрежденную структуру. Питающие их микроэлементы защищены, поэтому вредные воздействия окружающей среды, ультрафиолет не проникают внутрь, и волосы сохраняют упругость и блеск.

При традиционной стрижке кончики волос остаются открытыми, образуя "раневую" поверхность. Через нее из внешней среды проникают газы, соли и другие вредные компоненты, находящиеся в воздухе и воде, оказывающие негативное влияние на их структуру и внешний вид. Волосы теряют свою природную влажность, становятся слабыми, ломкими и блеклыми.

Для предотвращения этого и направлен принцип работы горячих ножниц.
Эффект после стрижки горячими ножницами заметен после первой же процедуры — волосы долго не секутся. Стрижка горячими ножницами запаивает срез каждого волоса, и благодаря этому влага и ценные вещества — аминокислоты, белки, витамины — остаются внутри волосяного стержня, укрепляя его, активизируя саморегенерацию волос, и оберегая от воздействия внешних факторов около двух месяцев.

В результате стрижки волосы становятся блестящими, сильными, эластичными, и позволяют лучше сохранить форму новой прически. Лечебный эффект стрижки горячими ножницами достигается после 2 — 3 процедур, гарантируя полное избавление от проблемы секущихся и расщепленных концов. Поcле 4 — 5 таких стрижек «горячими ножницами» объём волос увеличивается в 2 раза, так как в результате такой обработки волос становится одинаковыми по толщине от корня до кончика из-за увеличения внутреннего давления. Если регулярно применять горячие ножницы, волосы перестают выпадать, становясь сильнее и толще.

Обычная стрижка тоже обновляет кончики волос, но оставляет открытым срез волоса, расщепляя чешуйки, и, обнажая все его внутренние структуры, которые начинают испытывать интенсивное воздействие внешней среды — химических веществ, газов, солей и других компонентов, находящихся в воздухе, воде и оказывающие негативное влияние на их внешний вид. Волосы теряют природный блеск и эластичность, становятся ломкими и тусклыми.


Я сама стриглась горячими ножницами раза три, осталась очень довольна, действительно волосы приобрели более ухоженный вид, но и стоит такая стрижка, конечно, подороже обычной...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB