Город Женщин

Для Вас, о Вас и ради Вас, милые девочки, девушки, женщины!
Текущее время: 29-03, 15:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грудное вскармливание.
СообщениеДобавлено: 23-09, 20:26 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Грудное вскармливание. Сказочный процесс, приносящий уйму удовольствия, создающий вокруг мамочки и ребеночка ауру тепла, любви и нежности, делавший связь между мамой и малышом еще теснее, еще неразрывнее...
У многих с этим возникали проблемы, многие мучились. Камни в груди, боли, трещины, нет молока или наоборот... проблемы с сцеживанием. Нужно ли это вообще, а если нужно - то как правильно это делать? Частота кормления. Правильность прикладывания малыша к груди. Как проходило отвыкание от груди? Как бросали кормить? .. и т.д.
Давайте поговорим об этом! Поделимся своим опытом с другими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 22:00 
Не в сети
Постоянно здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 11:13
Сообщения: 1153
Откуда: г. Тирасполь
Вот я как раз хочу отучить от груди точнее он ее уже не берет как лучше сделать чтоб молоко сгорело.

_________________
Изображение
Для мира - ты КТО-ТО... А для кого-то - ты целый МИР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 00:13 
Не в сети
Иногда бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 22:02
Сообщения: 106
Откуда: Киев
Лона
в идеале отлчать нужно постепенно... т.е. давать все реже и реже.. тогда молоко пропадет само, т.к. не будет стимулироваться его выработка :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 21:02 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Лона, правильно Elenaz говорит - постепенно нужно. Но совсем у меня не получилось так, чтобы молоко перегорело - приходилось одну грудь утягивать, т.е. туго перевязывать простынкой или чем-то похожим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 04:02 
Не в сети
Новенькая

Зарегистрирован: 27-06, 08:31
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Ох, такая больная тема. Мы за ГВ боролись 6 месяцев. Короткая уздечка у ребенка, плоские соски, неправильный захват и все это наложилось на послеродовую депресию. В итоге первый месяц на CD (даже больше на ИВ). Потом попытка перейти на гВ заканчивается потерей веса и катострофическим недобором, опять вводим докорм. У меня жуткое состояние было, думала все, бутылка заменет все, но нет! Дочка все как надо поняла, что мама лучше. Вот к 6 нормализовали вес и убрали смесь, сейчас по-тихоньку вводим прикорм (кстати может отдельно темку по прикорму?=))
Вот такие пироги.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 13:12 
Не в сети
Иногда бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 22:02
Сообщения: 106
Откуда: Киев
Миракл
молодцы, что справились.
мы 2а месяца учились, правда без смесей...
тоже плоские соски, накладки, мастит....
около7и месяцев был временный переход на ИВ из-за моей болезни, потом вернулись :)
теперь будем кормится до упора :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 14:42 
Не в сети
Постоянно здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 11:13
Сообщения: 1153
Откуда: г. Тирасполь
У меня его и так почти нет. Конечно хотелось по больше его покормить, но он уже не хочет. :roll:

_________________
Изображение
Для мира - ты КТО-ТО... А для кого-то - ты целый МИР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 21:20 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
А у меня молока практически не было. С сыночком все так хорошо начиналось, молоко лилось рекой, незнала что и делать. Но такими темпами нас месяца на 2 хватило. Потом все - молока все меньше и меньше, а сынок растет, стал плакать, капризничать после кормления - не хватало ему. Стала понемногу кашки давать. Так прокормила до 4,5 месяцев. В конце уже вообще - только "понюхать" у нас получалось. Молока совсем нет. А потом я решила совсем бросить. Зачем мучить ребенка и себя. Он так плачет, когда пустую сисю сосет. Решила на пару дней уехать на море. Сыночка маме, сама и отдохнуть и заодно отлучить ребенка от груди. Мама причем так посоветовала сделать, говорит - все так раньше делали. :) Уехала и, представляете, на море одна грудь налилась.. стала болеть, молока вроде нет - ничего не сцеживается, пара капель упадет и все, а внутри - камни! Пришлось перетягивать. А с девочками так вообще - слезы, депрессия, стрессы, точнее я первые 3 недели после родов жила в каком-то кошмаре бесконечном. Молоко так и не появилось. Сцеживала - чуть грудь свою не разорвала, так хотелось маленьких самой кормить. А нет - молока - тоже кот наплакал.. но я и этому рада. Малышки хоть чуточку, но маминого молока покушали. 2,5 месяца я им грудь давала. А в основном - с самого роддома на смесях. Но, ттт, вы знаете, иммунитет у нас ничем не хуже детей на ГВ, в некоторых моментах - даже лучше! Так что - я не жалею что так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 22:42 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 21:27
Сообщения: 500
Откуда: Санкт-Петербург
Миракл
У меня тоже плоские соски. Старшего рожала в те времена, когда деток забирали и приносили только на кормление. Там, видимо, его прикармливали из бутылочки. Так я с ним намучалась, никак не мог присосаться нормально. Промучались 2 мес. и на иск питание перешли. Зато младшенький - мне его выдали и оставили со мной в палате. Так он так присасывался, что врачи во время осмотра не могли оторвать!!! Соску он не брал вообще, прикорм (соки и т.д.) стал есть в 6,5 мес - только сиську подавай! А вот как отучала от груди не помню, наверное без проблем поэтому в памяти не осталось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 01:22 
Не в сети
Новенькая

Зарегистрирован: 27-06, 08:31
Сообщения: 24
Откуда: Москва
У меня такой жуткий комплекс был по поводу ГВ, что я не могу, я ревела вместе с дочкой. А все от знаний, много чего начиталась, и прям как зомби была, но с другой стороны именно благодаря этому сейчас продолжаю кормить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 21:26 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Миракл, да, я тоже все свое свободное время читала соответствующие книжки. И особенно после первых родов - они очень мне помогли! Даже сама не ожидала! Например, когда увидела, что у сынишки из грудок капелька крови выделилась, или из писюшки тоже... представляю в какую бы я панику впала, не читая книжки и не зная, что это нормально!!! :) А так я была спокойна. :) И так - во многом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 12:28 
Не в сети
Постоянно здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 11:13
Сообщения: 1153
Откуда: г. Тирасполь
Я читала много журналов ,но то что кровь может быть не знала. Вот сейчас разозлилась и купила себе книгу дорогую там про воспи тание и уход за детьми от нуля до 12 лет и очень рада.

_________________
Изображение
Для мира - ты КТО-ТО... А для кого-то - ты целый МИР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 12:35 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Лона, да-да, бывает! И грудки набухают (не зависимо от пола), и кровь капелька появляется... мне повезло - я читала об этом. Это еще в роддоме было - в первые дни жизни маленького. Потом уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 11:38 
Не в сети
Постоянно здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 11:13
Сообщения: 1153
Откуда: г. Тирасполь
Девочки незнала куда затулить этот вопрос поэтому пишу сюда месячные после ГВ сколько примерно обычно длятся я имею ввиду первые вот у меня пошли ия незнаю сколько дней мне сними жить.

_________________
Изображение
Для мира - ты КТО-ТО... А для кого-то - ты целый МИР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 19:13 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 21:27
Сообщения: 500
Откуда: Санкт-Петербург
Лона
К сожалению никто не знает!!! У всех по разному!!! пока устаканется это дело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB