Город Женщин

Для Вас, о Вас и ради Вас, милые девочки, девушки, женщины!
Текущее время: 29-04, 21:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прикорм.
СообщениеДобавлено: 25-09, 22:09 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Здесь мы делимся опытом о том, как, чем и когда начали прикармливать своего малыша. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 01:23 
Не в сети
Новенькая

Зарегистрирован: 27-06, 08:31
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Опытные мамочки поделитесь. Когда начали, с чего? Тут на одном форуме прям война против соков. Вы давали?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 07:28 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 21:27
Сообщения: 500
Откуда: Санкт-Петербург
Мне кажется, всегда начинают с нескольких капель яблочного сока... причем яблочко нужно было натирать на пластмассовой терке, (т.к. на метал. быстрее окислялся сок) и тут же давать ребенку. Начинали давать в 3 мес. У меня младший все выплевывал и стал сок пить только в 6,5 мес. - только грудь сосал.
Сейчас не знаю... Столько нововведений слышу со всех сторон. Иногда так и прорывает сказать: " а вот в наше время...". Хотя меня всегда раздражала эта фраза - я считала её коронной фразой старых зануд, которые только и поучают. А теперь сама себя на этом ловлю. Век живи - век учись. И еще это лишнее подтверждение тому, что нельзя осуждать кого либо - неизвестно как ты вести себя будешь в данной ситуации. что-то я с утра пораньше самокопанием занялась...не к добру...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 21:21 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Инна, :) действительно - и у меня такая же ассоциация с тим выражением. :) Стараюсь максимально объективно мыслить. :)
Миракл, сок воим деткам давала - но по капельки, и только зеленого яблочка. Ничего не высыпало и плохо не отражалось на детках. :) Но вот чтобы именно пили нормально его, чтобы он им нравился особо - стала замечать только после полутора лет их жизни. :) Нам кислое не нра.. нам сладенькое - самое то. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 22:30 
Не в сети
Иногда бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 22:02
Сообщения: 106
Откуда: Киев
Миракл
я не даю соки :)
начинала с овощей, потом фрукты, каша, мясо,творог, рыба
перерыв между каждым один месяц :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 23:00 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Elenaz, действительно - давать прикорм нужно по очереди. Обязательно, чтобы знать - если аллергия даст о себе знать - от чего это. Я давала прикорм с интервалом в неделю.. неделю того, потом + другого. ТТТ, аллергии очти не было.. только когда раз шоколада переели. :) Вот что интересчное - сынок сладкое с рождения почти не ест, не нравится ему. Новогодние конфеты у нас по пол года валяются - никому не нужны. А девочки подрасли - конфеты - в улет, а не даш - истерика на пол дня. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 14:01 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 06:37
Сообщения: 420
Откуда: г. Челябинск
А я своим соки давала, и даже из баночек покупных. Причем старшая любила с мякотью, а младшая до сих пор с мякотью даже не притронется -только прозрачные. И начинала именно с сока, потом каша и мясо, сучик, а овощи обе наотрез есть отказывались.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 12:21 
Не в сети
Постоянно здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 11:13
Сообщения: 1153
Откуда: г. Тирасполь
Я начала с яблок потом каши соки и супы. Соки покупала нашенские местные я знаю что они у нас хорошего качества и сынок их обажает. А супы как любит страшное дело хоть на завтрак давай будет есть.

_________________
Изображение
Для мира - ты КТО-ТО... А для кого-то - ты целый МИР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 12:37 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
А я пыталась девочкам мяско из баночек давать.. с картошечкой смешивала с толченой, жиденькой и давала.. так они наотрез отказывались есть любое мясо, кроме куриного, и только одной фирмы Нестле! Остальное - ни в какую. А я ж покупала ну все, и рыбку даже в каком--то соусе, и овощи с рыбкой тушеные - специальные детские питания. Не-а, мы в еде предпочтения сразу высказывали. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 17:31 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 21:27
Сообщения: 500
Откуда: Санкт-Петербург
А я детское питание какое урвала, то и давала! Раньше все детское питание было по рецептам, да еще и очередь в 3 км отстоять надо. Рецепт выписывали на 10 банок. Так я исправляла цифру на 40 и сверху приписывала : спецрецепт. На удивленные вопросы продавцов отвечала, что нам так положено!!! И прокатывало! Как то в магазине урвала 40 банок какого - то фрукт. пюре в банках по 340 гр., так коляску нагрузила, что её перекосило и колесо отвалилось. Но я все равно доволокла добычу домой! Эх, весело раньше было!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 18:05 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 06:37
Сообщения: 420
Откуда: г. Челябинск
У меня тоже они курицу на 1 место ставили. пюре фруктовое практически все ли, кроме сливового-оно кислое. Картошку поздно есть начали, наверное около года, давились ей. А кашу тоже только рисовую и манную, а другие нивкакую. Причем магазинные из коробочек (хоть и с фруктами) очень плохо ели. Сама варила все каши.
Инна
А я первую родила как раз перед тем как в августе 98 долар вырос. Так с прилавков се памперсы и детское питания пропали. Тоже бугали по всему городу в поисках.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 18:40 
Не в сети
Постоянно здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 11:13
Сообщения: 1153
Откуда: г. Тирасполь
Инна вот это да тебе весело было. :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение
Для мира - ты КТО-ТО... А для кого-то - ты целый МИР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 21:04 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Инна, удивляюсь твоей сообразительностью! :) Молодец! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 00:02 
Не в сети
Новенькая

Зарегистрирован: 27-06, 08:31
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Мы начали кушать кашку где-то в 5,5 (вес не очеь большой). Вот с 6 стали кушать цветную капусту (пробовали кабачок, с туалетом проблемы), и яблочное пюре. Сейчас ввожу брокули.
Ну я против соков с 3-х месяцев, там или грудь или смесь. Да и как-то была против соков до года. Но ребенок не пьет воду, а все-таки с прикормом нужно доп. питье, стала разбавлять сок водой и давать, хоть какать стали нормально.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 07:13 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 21:27
Сообщения: 500
Откуда: Санкт-Петербург
Миракл
А почему против соков???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB