Город Женщин

Для Вас, о Вас и ради Вас, милые девочки, девушки, женщины!
Текущее время: 27-04, 20:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремонт
СообщениеДобавлено: 25-05, 22:27 
Не в сети
Новенькая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 21:59
Сообщения: 11
Откуда: Москва
О вечная проблема ремонт, на днях мне ообщили что ремонт начинается с моей комнаты проэкт моей комнаты у меня есть, вт только в чем загвоздка. Я решила в комнате устроить у себя Балдахин... Пребезительно знаю как они делаются, что их много вариантов каркаса есть, но я хочу установить на крюк... Как вы думаете, какой каркас лучше установить в квартире, и что вообще в этом случае можно сделать?! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 23:04 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Как романтично - балдахин!!! :) Красота! Только я вот в ремонте мало что понимаю. Может кто из девочек что подскажет? Видела на фото - с крюком - вроде удобно - но как-то мне не очень нравится и вообще - в спальне лучше избегать острых предметов и углов. Потому советую лучше что-то вроде рамы над кроваткой. Но это мое мнение. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 23:23 
Не в сети
Новенькая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 21:59
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Рамы мне не нравиться я крюки можно и загнуть первратив их в кольца, также можно крепеж сделать к стене, но вот бось я этой комструкции, легче было бы если бы не в квартире жили!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 09:25 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Shaitanka, кольцо звучит лучше. :) А конструкции боишься в каком плане? В том что стены могут не выдержать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 11:47 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03, 13:01
Сообщения: 1579
Давненько в этой темке никого не было - почти год! Решила исправить это положение. Напишу как идет ремонт у меня. Решили начать ремонт с детской комнаты. 6 лет назад когда мы жили в двушке, мы там сделали обалденный евроремонт своими силами. Никто не верил что мы делали сами. Правда нам помогал (а честнее было бы сказать мы ему помогалиИзображение) наш зять, который именно и занимался евроремонтом. Сделали, короче говоря, из квартиры конфетку.Изображение Так, что теперь вспомнив былое (и решив сэкономить) начали ремонт своими силами. Начали с потолка: у нас очень хорошие потолки ("как яичко" про такие говорят, т.е. гладкие и ровные). В связи с этим решила что раз это детская, то необходимо экологически чистые стройматериалы и потолки просто побелить. Размыла, побелила из пульверизатора дважды. Вроде ничего. У нас в этой комнате зимой как-то прохладно всегда, поэтому по рекомендации того же зятя, решили утеплить. Купили утеплитель, наклеили на стены (на 2 стены). Все было замечательно! Начали клеить обои: наклеили 3 полотна, а так как свет отключили решили, что завтра с новыми силами ударными темпами все поклеим!(Наивные!!!) Утром я, зайдя в комнату, чуть не упала от шока! Там где были наклеины обои весь уплотнитель (под обоями) вздулся по швам. Пришлось отдирать эти обои, ехать в магазин за новыми, т.к. объехав 5-6 магазинов мы так и не нашли такие же обои (эти были куплены ещё до Нового года). Приехав домой, осмотрев внимательно потолок я заметила в одном месте, что штукатурка немного осыпалась в углу. Решив, что делать нужно один раз и качественно, залезла в инет, прочитав все о ремонте потолков. После чего, поехала в магазин, купила водоэмульсионную краску и решила размыть потолок. Вы представляете, что мне пришлось выслушать от моего мужа!Изображение Размывала потолок 3 раза (короче размыла до плит!) Я забыла сказать, что ламинат мы к тому времени уже положили, к тому же очень темный и структурный (т.е. как бы ребристый). Девчонки, это было что-то!!! Хорошо, что моя младшая заболела (вернее, то что заболела - очень плохо, но то что нас посадили дома - очень хорошо) К тому же она заболела не просто, а ухитрилась подхватить скарлатину и мне сразу же сказали что вводится карантин и больничный дается на 3 недели. Таким образом у меня была куча времени для ремонта! По инструкции потолок нужно зашпаклевать, потом пройтись грунтовкой и покрасить водоэмульсионкой 2 раза. Я решила один этап выбросить :lol: , т.е. не шпаклевать, т.к. это очень сложно и получается не очень ровно. Конечно у профессионала все получается и ровно и не сложно, но я то любитель (вот в чем разница!) Короче я прошлась дважды грунтовкой и начала красить. Консультант-продавец в магазине нам сказал что расход 1 кг краски на 10 кв.м, так что на 2 раза необходимо 2 кг краски. У меня комната как раз 10,5 кв.м, но я с запасом взяла 3 кг краски. Приехала домой прошлась один раз (эффект - ноль!). На следующий день - второй раз (эффект почти тот же) Краска закончилась... Послала мужа в магазин, он купил еще 3 кг. Короче, загнала 6 кг краски на потолок, но местами он все-равно просвечивал. :razz: (особенно когда заходила от окна - свет падал по другому) Делала я потолок 10 дней, приходилось красить по 1 разу каждый день. Стала при этом верхолазом-высотником. Один раз я чуть не упала со стремянки (вернее я уже упала, хорошо муж был внизу - поймал на лету). Но при этом я ухитрилась удариться ногой о верх стремянки. На следующий день нога у меня была вся синяя, девчонки, не просто синяк, а огромный кровоподтек во всю ногу! Через пару дней муж ушел на работу (мужьям ведь надо деньги зарабатывать!) я продолжила свои изыски с потолком. Вот в этот раз я свалилась со стремянки! Это сейчас смешно и весело вспоминать все, но тогда.... Я думала что сломала ногу. Это произошло как раз в последний день, когда я занималась потолком, прокрашивая его в 6 раз и уже заканчивая работу. Я плюнула на все, сказав что каждый должен заниматься своим делом. Изображение Взяла газету объявлений, обзвонила пару фирм и людей, занимающихся ремонтом. В этот же день ко мне пришла тётенька, осмотрела фронт работ (сказала, что необходимо купить для переделки моего ремонта) и на следующий день мы с ней договорились о начале ремонта. Ремонт она делала 4 дня (работая до обеда первый 2 дня), при этом она сделала как положено потолок и наклеила обои (тоже как положено). За 4 дня у меня ремонт в комнате был закончен без нервов и травм. Теперь мы с дочкой расставляем новую мебель и собираемся въезжать в комнату. Думаю на этой недели мы все закончим (остались мелкие недоделки:поставить плинтуса и наличники на дверь) повесить люстру и шторы. (которые ещё кстати не куплены). А с тетей я договорилась, что и ремонт в других комнатах она тоже будет делать! Вот так я сделала ремонт!!! Во-первых по времени у меня ремонт длился ровно месяц!, вo-вторых сколько затрачено нервов моих и моего мужа, в-третьих ремонт влетел в копеечку (это называется скупой платит дважды, но я кажется не дважды, а трижды переплатила), в-четвертых получила травму (и чуть не стала инвалидом) приходится теперь ходить в брюках ,т.к. вся нога (именно вся!!!) вначале была черного цвета, а теперь разноцветная (и желтая, и синяя, и зеленая) потому что синяк уже сходит. Но теперь все хорошо, ремонт сделан! Изображение

_________________
Вышивка не хобби, а образ жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 11:54 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Irik, да уж, прочитала на одном дыхании и так живо все представила!!! :lol: Кошмар! Бывает же такое! Хорошо что все уже позади и твоя нога заживает! :grin: Зато теперь у тебя таакой опыт!!!! :!: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 11:59 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03, 13:01
Сообщения: 1579
Елена Малая это точно! Опыт - это такая вещь, которая приходит когда набиваешь шишки! Но мне кажется это не кошмар - а хохма! Еще раз хотелось бы подчеркнуть: каждый должен заниматься своим делом!Изображение

_________________
Вышивка не хобби, а образ жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 12:03 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Irik :lol: :lol: согласна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 12:05 
Не в сети
Почетный житель города
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05, 20:08
Сообщения: 3058
Откуда: г.Лабинск
C чем тебя и поздравляем, могло быть и хуже, я давно поняла, что каждый должен заниматься своим делом. Поэтому ремонтом занимается либо муж он раньше этим и занимался либо нанимаем, а я только командую. :lol:

_________________
Изображение
http://hobbi-2010.forum2x2.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 12:21 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03, 13:01
Сообщения: 1579
Sizek писал(а):
я только командую
молодец! можно только позавидовать! А я когда начинаю командовать, то мне говорят "Иди погуляй, как сделаем - придешь или бери делай сама!" Вот и приходится выбирать Изображение

_________________
Вышивка не хобби, а образ жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 23:06 
Не в сети
Я здесь живу

Зарегистрирован: 24-07, 16:45
Сообщения: 1964
Irik, хороший расказ! Очень жизненно, тем более что у меня тоже сейчас идет грандиозный ремонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 08:26 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Ася, расскажи - что вы делаете? :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 17:50 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03, 13:01
Сообщения: 1579
Ася очень интересно услышать твои впечатления от этого грандиозного мероприятия и что в планах (просто косметический ремонт, даже если евро или какая-то перестройка, перепланировка)?

_________________
Вышивка не хобби, а образ жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 21:22 
Не в сети
Я здесь живу

Зарегистрирован: 24-07, 16:45
Сообщения: 1964
Елена Малая
Irik
Мы полностью ремонтируем квартиру. За вчера и сегодня столько впечатлений. Во-первых, мне рабочие которые плитку на балконе клали плюнули жевачку и растерли, я было начала ругаться но потом потяла что это ерунда (она оттерлась), когда увидела что, во-вторых, рабочие которые мне красили стену на балконе развели краску куском от моего плинтуса! Представляете? пришлось переделывать часть плинтуса в коридоре, добавлять и вырезать. Но это еще не все. Потому что рабочие которые собирали шкаф в комнате, а он у меня от потолка до пола враспор стоит, что-то там не так поставили снизу двери и она при открывании очень сильно поцарапала рельсы с внешней стороны. Дефект они конечно исправили, но царапина осталась и ее очень хорошо видно. Но это все оказалось полнейшей ерундой, потому что потом я увидела что у меня в ванной треснула стена от пола до потолка вместе с плиткой! Это вообще ужас! Скорее всего это соседи что-то долбили в стене и выдолбили очень глубоко что у меня пошла трещина. Мы конечно связались с бригадиром рабочих и с главным инженером, теперь выясняем конкретно почему треснула стена.
Вот такие у меня дела на сегодня. Если вам еще будет интересно когда я закончу то я смогу показать вам фото! Тем более что там уже предусмотрены места для моих работ!
Леночка, помнишь ты у меня просила фото стены?
Irik, ремонт капитальный, но без перепланировки. Не разрешили. Но у нас там и так очень хорошая планировка квартиры. Мне не нравится только то что санузел раздельный. Но это можно будет исправить при следующем ремонте в ванной. Если учитывать что у меня там такая проблема со стеной, то ремонт не заставит себя долго ждать. Ну максимум два года. А насчет евроремонта. Я уже потерялась что сейчас является евроремонтом, а что простым ремонтом. Irik, расскажи мне несведующей, какие сейчас критерии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 21:33 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 11:56
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
Ася
Какой кошмар! Действительно, пережить ремонт - это подвиг, а если его ещё и идиоты делают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB