Город Женщин

Для Вас, о Вас и ради Вас, милые девочки, девушки, женщины!
Текущее время: 25-04, 19:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Италия. Репортаж Елены Малой.
СообщениеДобавлено: 09-10, 20:48 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Девочки, хочу с вами поделиться своими впечатлениями от поездки в Италию. Были мы там зимой этого года - как раз на рождество. Что самое интересное - там тоже много православных - потому мы попали на Рождественские праздники. :) Тут кинулась - оказывается на компе мало фоток созранила с Италии - остальные уже поудаляла. Не думала, что пригодятся. Потому мой репортах будет коротким. :)
Я с сыночком объехали почти всю иИталию. Были в туре на 8 днекй, и за это время посетили городов 10. Ужжасно тяжело! Вон как Ася рассказывала - топали по пол дня, остальное время - переезжали из города в город. Сына моего укачивало, пока ходили - мазоли кровавые натерли. Каждая ночь - в новом отеле в другом городе. В отель приезжали в 11-12 ночи, пока размещались, нам ужин накрывали - какой там ужин - до кроватки скорее! А утром в 6 - 6.30 - подъем - и в путь. Конечно, если бы я знала заранее, что такой насыщенный тур будет - не поехала бы с маленьким ребенком - ему больше всех тяжело было. Но зато за такой короткий срок успели столько посмотреть, сколько другие видят за месяц. :lol:
Начнем:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 20:51 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Были мы в Риме. :) Красота - неимоверная! Вооюще - Италия с самого аэропорта нас поразила шикарной - теплючей погодой! Мы улетали с Ростова (3 с половиной часа) в 15-градусный мороз, а туда прилетели - в весну. :) Теплынь! Мы, Русские, в майках! На нас Итальянцы (и гиды) смотрели и вздрагивали - для них - это мороз! Они в куртках с мехом ходят, а мы - в майках. :)
Были в Ватикане. :) Один день... и тот - не до вечера. А по хорошему - туда неделю ходить надо, чтобы все увидеть и рассмотреть. :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 20:55 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Что в Ватикане поразило... да все!!! :) Хотя есть одно - что из головы не выходит - это говебел старинный с изображением, кажется, явления Христа народу. Так там - проходишь мимо габелена (кстати - ручной работы и огроменный - метра 3 в высоту и 2 - в ширину, кажется) - и Христос всю дорогу провожает тебя глазами! Поразительный зрительный эффект!!! Аж мурашки по коже! :)
Были в храме Святого петра. Там была бронзовая статуя Св. Петра на троне, и мимо нее - бесконечная киллометровая очередь стояла. Все люди шли - и терли его правую ступню - на счастье. :) Так когда я тоже подошла поближе - то увидела, что ступни-то уже почти и нет - стерлась!!! :)))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 20:57 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
А это фото: фото идеальных людей!!! :)
Нам рассказалим - по каким критериям выбирали служителей (стражей) Ватикана. :) У них должно быть 4 (боюсь соврать - но много) высших образования, они должны были отслужить в армии, иметь безупречную родословную и т.п. И тогда им выдают паспорт гражданина Ватикана, и то - только на срок службы. :) А потом - забирают. :)
Изображение
Смотрела - ну точно - красавчики. И так мило смущаются от внимания турисов (в основном - туристок, конечно). :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 21:01 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Что мы там ели? Конечно спагетти/макароно!!! Вообще Итальянцы их едят на завтрак, обед и ужин! :) Вкусно, чесслово! Сынок мой балдел в Италии - он макароны любит!!!
Изображение
А так - кормили очень вкусно! Не смотря на режим. Все - вкусно! И мясо отбивное с картошечкой, и сушеные помидоры с приправами в масле! (объедение! покупала домой - кормила всех!). Насчет макарон - там у них они разных цветов. Я домой привезла - черные - таких у нас не видела еще. :) Есть все домашние отказались - страшно выглядят - чисто черные! :) Славится Италия, конечно, оливковым маслом, мандаринами (таких вкусных и сочных и сладких больше я никогда и нигде не встречала, обидно), вином и ликерами! :)
Вообще - Итальянцы - шикарный нарожд! Очень мне понравились! Темпераментные, общительные, добрые!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 21:05 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Одно плохо - я стала скучать за нашими супами/борщами... ну не едят Итальянцы жидкое! :( Искала - не нашла. В каком-то бистро - типа суп овощной - без грама мяса и картошки, просто фасоли/горохи/кукурузы отвареные... не вкусно! :) Был там (во Флоренции) русский ресторан - жаль, не попали туда - времени не было.
Что-то я отвлеклась. :) В Риме, на площади Св. Петра (там, куда выходят окна Папы Римского), видели их елку Рождественскую. Сначала днем - потом на экскурсии по ночному Риму. Красота! Высота - не могу даже сказать сколько! Очень высокая! И идеальная, причем - это цельная елка, не собраная - как сейчас часто делают!
Изображение


Последний раз редактировалось Елена Малая 09-10, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 21:09 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Где мы еще были? Были в Пампее (близ Неаполя)! Видели вулкан дейцствующий Везувий (он правда дымился! Сынок боялся что не умпеем оттуда съехать). Гуляли по древнему мертвому городу 13-18 в. до н.э. (!). Этот город завалило лавой - все умерли мгновенно и когда проводили раскопки - тела людей сохранили даже выражения ужаса на лице в момент смерти! Красота!
Энергетика, конечно, там - невероятная! Вся мудрость веков там! :) Заходили в дома, где тысячи лет назад жили люди. Видели их шикарные кстати, бани. Водопои. Были на Красной улице. Заходили в пцбличный дом. Там до сих пор сохранились фрески на стенах! :)
Изображение
Современная касамутра! :))) Комнатки там - 1 на 2 м. Кровать - каменная! Женщины выходили на улицу и завлекали клиентов знаете чем? Волчьим воем!!! О-как! :)


Последний раз редактировалось Елена Малая 09-10, 21:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 21:10 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Пампея, конечно, огромная. Нам выдали карту, чтобы мы не заблудились. :) Это - вид сбоку. На выходе.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 21:12 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Как Итальянцы говорят: "Милан - отец моды, а Флоренция - мать ее!". :) Конечно - мы там были. Конечно - там только по магазинам ходить.. узкие мощеные улочки киллометровые - и кругом - магазины-магазины... даже есть золотой мост - целая улица из ювелирных магазинов! :) Но там, конечно же - море и достопримечательностей. Во мнеогих из них мы побывали - 2 дня туда ездили на экскурсии!
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 21:14 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Были в Пизе - видели знаменитую Пищанскую падающую башню. Вообще - такой восторг - идешь-идешь - и тут - заходишь под арочку и ахх - кругом газоны, сабор, купель и башня! Красота!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 21:19 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
На Венеции хочется особенно остановиться. Плыли по большому каналу туда на катере (такси ихнее :lol: ) - вокруг здания - все красивые, необычные и очень разные - не встретишь похожих - хотелось фоткать и фоткать! :)
Изображение
Выходишь - кругом красота! Тут же на берегу стоят карусели разные. Чуть дальше - пошли куча мостиков и магазинчиков с венецианскими масками, куклами, стеклом. Очень красиво вокруг - и не обычно! :) Выходим на площадь - а туут.. голубей столько - что ступить некуда! И главное - птицы такие наглые - не боятся совсем - садятся на голову, в рот лезут... тут же корм продают для них (просят именно им кормить птиц, т.к. он специально обработан - чтобы те не размножались). Корм в руки возьмещь - и все - тебя не видно! Дети наши были в восторге и мы забыли с этими птицами про все на свете - и про время тоже - увлеклись и, конечно, отстали от группы, а точнее - потерялись. :) Когда все катались на гандолах - мы бегали по Венеции в поисках своих, а потом плюнули и пошли в ресторан обедать - кушать охото! :lol: :lol: :lol:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 21:26 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Тут хочется остановиться на одном моменте - когда мы кушать заказывали. Персонал чуточку понимает по нашему...ну пару слов. Меню - с переводом на русский. Читаю: "Рыбий суп". О! Думаю! Жидкое! (я уже писала о проблеме с первыми блюдами в Италии) Спрашиваю сына - будет ли он уху? Он с радостью соглашается. Заказываем!
Вот что нам приносят. уха, блин. :))) Сынок отказался, а я съела, конечно, с привеликим удовольствием - все очень вкусно, хоть и не жидко и супом это ну никак не назовешь. :) До сих пор как вспомню - смеюсь. :lol: :lol: :lol:
Изображение
Потом мы походили по магазинам, благополучно нашли свою группу (что там той Венеции! :razz: ) И сами пошли на гандолах кататься... да с шампанским... по древним улочкам... узеньким, пропитанным древностью, с дверками - выходящими сразу в воду, с табличками мест жития знаменитостей (Моцарта, например). Гандольеры пели грромко так, романтично, обращали наше внимание на что-то интересное. Вообще - это я не забуду никогда! У меня был полнейший восторг!!! :)
Современный гандольер:
Изображение
Хотя многие из них до сих пор катаются в соломенных шляпках, тельняшках и играют на гитарках маленьких (не знаю как этот инструмент называется).
:)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 21:28 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Уезжали оттуда уже на большом пароходе. Смотрела на исчезающую за горизонтом Венецию и думала, что обязательно сюда еще вернусь!!!
Потом были мы в маленьком городе Падова. (по пути в отель - почти ночью) :) Там заходили в храм.
Изображение
Там меня поразила целая стена - завешанная листочками и фото. Там лежат мощи святого Антонио - который еще при жизни творил чудеса и после смерти - тоже. В него все верят - и приходят просят за рнодных - пишут просьбы на листочках и с фото больных и нуждающихся - крепят на стену до самого потолка. :)


Последний раз редактировалось Елена Малая 10-10, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 21:32 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Были в Сан-Марино - это такое государство в государстве. Замечательное государство! Там все намного дешевле чем во всей Италии. Магазинов - масса и большинство продавцов хоть бегло - но говорит на Русском! :)
Изображение
Рассказывали, что добиться гражданства здесь практически невозможно. Мало того, что ты выйдешь замуж за местного, родишь ему ребенка.. так еще ждать лет 20-25, пока тебя утвердят как гражданку Сан-Марино! :)))
Находится госмударство очень высоко в горах - вид оттуда - потрясающий!!! Видна вся Италия! (ну почти). :)
Изображение
Вот такая история у меня получилась. :) Спасибо за внимание. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 21:34 
Не в сети
Я здесь живу

Зарегистрирован: 24-07, 16:45
Сообщения: 1964
Елена Малая, так здорово! Жаль что фоток маловато! Я теперь в Италию хочу! Очень интересно посмотреть! Я пока твой репортаж читала повспоминала кучу всего что вам про Чехию рассказть забыла. Расскажи где вы еще были? У тебя еще фотки есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB