Город Женщин

Для Вас, о Вас и ради Вас, милые девочки, девушки, женщины!
Текущее время: 29-04, 09:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: детский садик
СообщениеДобавлено: 16-02, 15:15 
Не в сети
Постоянно здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 11:13
Сообщения: 1153
Откуда: г. Тирасполь
Думаю эта тема для нас будет не мало важна. У многих детки ходят в садик. У кого-то только собираются.
Будем делится здесь всем что нас волнует по поводу садика.
Мы скоро собираемся в садик.

_________________
Изображение
Для мира - ты КТО-ТО... А для кого-то - ты целый МИР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 22:35 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Старшенький мой как раз в прошлом году закончил садик, а младшие - собираемся в этом. Хотим пойти в тот же садик, где воспитывался братик. И, кстати, и я с братом тоже. Получается уже у нас этот детский сад - семейный. :lol:
Только подумаю,сколько сейчас предстоит хлопот, пока устроимся, аж мурашки по коже бегут. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 23:36 
Не в сети
Почетный житель города
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05, 20:08
Сообщения: 3058
Откуда: г.Лабинск
А у меня от садика самые негативные чувства :cry: С первого садика у нас проблемы с ногами, а из второго мы притащили лишай. :cry: А ещё незнаю у кого как а в наших садиках взяли моду проветривать помещения в тот мамент когда детки спят :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 00:36 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Sizek, насчет проветриваний помещений - я тоже это слышала... воспитателям - чем меньше детей в группе будет - тем им легче, а на зарплату это никак не скажется. Пусть уж лучше все болеют... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 11:48 
Не в сети
Почетный житель города
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05, 20:08
Сообщения: 3058
Откуда: г.Лабинск
Это точно, раньше садики были лучше и воспитатели более ответственные, да и группы поменьше. Их конечно с одной стороны понять можно нука 25 человек сорванцов и попробуй за всеми уследи, но не здоровьем же детским регулировать. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 22:51 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Sizek, полностью с тобой согласна!!! В группе, где мой сынок воспитывался - было 32-35 детишек! :( И деваться некуда, у нас садиков не хватает... а говорят - рождаемость упала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 17:29 
Не в сети
Постоянно здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 11:13
Сообщения: 1153
Откуда: г. Тирасполь
У нас сейчас с садиками тоже беда не хватает все пороспродовали т.к. детей не было, а сейчас их куча и девать не куда.

_________________
Изображение
Для мира - ты КТО-ТО... А для кого-то - ты целый МИР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 21:55 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Лона, да... вообще это очень серьезно. Почему-то в правительстве заботятся о пенсионерах (не, ну хотябы говорят об этом - и то приятно), о многождетных и одиноких матерях... а о том, что пусть не многодетная мама, но работать пойти не может и реально обеспечить (прокормить) своего ребенка из-за того, что в садик устроить нет возможности - ни разу нигде не слышала, будто такой проблемы вообще не существует и не существовало никогда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 12:22 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03, 13:01
Сообщения: 1579
А у нас в детских садах детям на полдник дают ледяной (именно ледяной, т.к. прямо из холодильника) кефир, отчего у деток очень часто болит горло и приходится идти на больничный. И это не единичный случай, а во всех детсадах нашего города. Когда мы попытались поговорить с воспитателями, что может поить детей кефиром комнатной температуры, для чего не ставить его в холодильник, на что нам было сказано: "Вы что?!! Это же нарушение, вы хотите чтобы СЭС нас оштрафовало? Ведь при комнатной температуре в кефире могут размножаться бактерии". На наше предложение исключить в таком случае из рациона детей холодный кефир вообще последовал ответ: "О чем вы говорите, детям необходимы молочные продукты!" Вот и получается замкнутый круг. А от этого страдают в первую очередь наши детки :cry:

_________________
Вышивка не хобби, а образ жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 12:43 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Irik, кошмар какой! :cry: Получается у тех, кто "выше сидит" никогда не было детей... раз такие правила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 12:53 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03, 13:01
Сообщения: 1579
Елена Малая нет, просто как правильно говорилось выше наши детские сады переполнены. Положено в группе детей 25-27, а реально 32-35. Это лишние нервы для воспитателей, да и их можно понять: деньги платят одинаково, вне зависимости от наполняемости группы. У нас,например, в городе в феврале была эпидемия гриппа, так в нашей группе почти 10 дней четверо детей было, а последние пару дней, так вообще 2 ходили. И это никак ни сказывается на зарплате, зато на нервах воспитателей очень даже сказывается. То 4, а то 32 - почувствуйте разницу! :wink:

_________________
Вышивка не хобби, а образ жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 13:21 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Irik, ну да... но воспитатель уже взрослый человек! И когда шел на эту работу - знал куда и к кому идет.. и так поступать с детьми просто безчеловечно. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 13:55 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03, 13:01
Сообщения: 1579
Елена Малая зря ты думаешь, что эта проблема детских садов не решается. Вообще-то на региональном и даже на муниципальном уровне власти могут многое сделать в этом направлении (при условии, что захотят)
А у нас в области эту проблему хотят решить по аналогии с Москвой. Там уже более года действуют так называемые дошкольные учреждения семейного типа. Я знаю что в ряде городов тоже уже такие учреждения работают, но не всегда успешно. Потому что все это очень сложно организовать. Принцип действия таких семейных дошкольных учреждений таков: набирается группа 7-8 человек, и мамочка (она же воспитатель) на дому сидит с этими детками. Но механизм ещё не отработан. Я например, смотрела передачу по TV там мама двоих или троих детей организовала такой детсад. Но обязательное условие - образование должно быть педагогическим. У нас планируют запустить этот проект в 2010 году.

_________________
Вышивка не хобби, а образ жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 15:44 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Irik, не, о таком проекте у нас я не слышала еще.. хотя тоже есть садики на дому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 17:49 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 11:56
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
А у нас в подъезде в одной из трехкомнатных квартир как раз подобное есть! Девушка молоденькая каждый день выводит на прогулку 8 человек детишек от 1,5 до 4 лет. Я недавно здесь живу и спросила у консъержки, что это? Она сказала, что группа на дому. А мне так интересно - это официально или просто по договоренности, как они размещаются в квартире, кто готовит обед и покупает продукты, чем-то занимаются (типа рисования и т.д.), проверяют ли родители у этих взрослых справки о здоровье?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB