Город Женщин

Для Вас, о Вас и ради Вас, милые девочки, девушки, женщины!
Текущее время: 29-03, 10:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игрушки, в которые мы играем.
СообщениеДобавлено: 04-11, 23:58 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Здесь рассказываем об игрушках, в которые мы играем до 7-8 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 00:01 
Не в сети
Почетный житель города
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05, 20:08
Сообщения: 3058
Откуда: г.Лабинск
Наверное мне сюда? Моей мелкой уже пять имы на данный момент играем почти во всё и учим буквы, так как не ходим в садик, то играем в школу, и барби любим и пупсов, но из за ремонта почти всё убрали и сейчас только пупс и школа, а в последнее время подсели на пазлы она з анеделю собрала наверное штук 9 по 54 пазла. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 00:10 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Sizek, это замечательно! Значит, у малышки хорошо развито логическое мышление и зрительная память! (но это мое мнение). А мы вот даже купили игру - школу, с буквами на магнитиках, с доской - где и буквы крепятся, и еще на ней можно маркером писать, а потом стирать. :) Но эти буквы с неделю по всему дому собирала, а теперь устала и начала потихоньку выбрасывать... сил больше нет. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 09:20 
Не в сети
Почетный житель города
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05, 20:08
Сообщения: 3058
Откуда: г.Лабинск
У нас есть такая доска, папа год назад купил, правда без букв, ну чуть порисовали и забросили, а вот сейчас будем достовать пришло её время, мы ведь учим буквы :grin: вот только буквы я покупала неудачные они на магнитах но бумажные, плохо лепятсяю Мы их сейчас усилинно лепим на холодильник уже почти половину алфавита выучили. Я смешаю все буквы, а Линок выставляет их по порядку. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 21:58 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Sizek, молодец! Насчет холодильника и у нас дома маленький конфликт был - муж против, чтобы на холодильнике, как и в других местах в доме (типа рисунков на стенах) - был след детского творчества. Я, естесственно, возмущалась, Как так - дети в доме - на холодильнике магнитики должны быть! Тем более что в Растишке часто акции с магнитами проходят интересные... как их не лепить? Сейчсас лепим, и много, и это одна из наших любимых игрушек - папа молчит, наверное, привык. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 00:07 
Не в сети
Почетный житель города
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05, 20:08
Сообщения: 3058
Откуда: г.Лабинск
На счёт обоев я тоже категорически против тем более что сейчас клею рулон за 900 рэ, а сейчас столько всякой ерунды для детей и их творчества, что за обои можно быть спокойным. Я у вас в городе на днях видела специальную доску почти как в шлолах только маленькая, а с другой стороны магнит, вещь весьма полезная но по возрасту для твоих девчат. ставиш на подставку пальчиковые краски и ли стакан непроливайку и краски, конечно без выпачканных вещей мосек и всего остального не обойтись, но с помощью старшего если его подключить в процес семейного творчества надеюсь, что с твоими хулиганками справиться можно, мы в этом возрасте вешали на стену рулон дешовиньких обоев и во всю всей семьёй малевали :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 00:24 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Sizek, а где именно ты такую вещь видела? Интересно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 00:25 
Не в сети
Почетный житель города
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05, 20:08
Сообщения: 3058
Откуда: г.Лабинск
Магазин рядом с домостроем. Там ещё мебельи плинолим чтоли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 00:27 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Sizek, что-то не знаю такой... возле центрального рынка? Надо посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 00:31 
Не в сети
Почетный житель города
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05, 20:08
Сообщения: 3058
Откуда: г.Лабинск
Ну да там. И ещё там у вас класный магази если я не ошибаюсь называется дочки сыночки, там класные товары для детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 00:33 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Sizek, ой не могу!!! :lol: :lol: :lol: ты, "иногородняя", больше знаешь чем мы - местные! :razz: Впервые о таком слышу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 00:39 
Не в сети
Почетный житель города
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05, 20:08
Сообщения: 3058
Откуда: г.Лабинск
просто совсем недавно я с мамиком там бродила себе газовую плиту искала, а мамик мебель, ну а моя кростока не пропускала не одного магазина с игрушками, ну а мы с бабушкой на поводу, лишь бы не выла, что ей надоело бродить по нашим делам, и знаешь весьма удачно побродили в основном для мелкой я в том магазине купила беби бона, наверняка подделка уж больно дёшиво, но думаю и этому она будет рада, тем более что кукол я ей стараюсь одевать и всякими принадлежностями снабжать, ну ты в курсе. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 00:42 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Sizek, да, знаю. Надо бы и нам в тмо районе побродить. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 16:48 
Не в сети
Почетный житель города
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05, 20:08
Сообщения: 3058
Откуда: г.Лабинск
Девочки я своей мелкой накачала много бумажных кукол с одёжками, а так же развивающих журналов кому нужно могу поделиться.

_________________
Изображение
http://hobbi-2010.forum2x2.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 13:35 
Не в сети
Почетный житель города
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05, 20:08
Сообщения: 3058
Откуда: г.Лабинск
Игрушки для девочек, что для чего и почему :lol:

Девочки любят играть. Дома, в детском саду, в школе на переменках, во дворе, на пляже, в общем – везде. А для игр нужны игрушки. Самые разные, но только умные и полезные. А какие же бывают игрушки для девочек? И чем они отличаются от тех, которые нужны мальчикам? И какие вообще бывают игрушки?

«За куклами сами собой покатились мячики, шарики, самокаты, трехколесные велосипеды, тракторы, автомобили, танки, танкетки, пушки. Прыгалки ползли по земле, как ужи, путаясь под ногами и заставляя нервных кукол пищать еще громче. По воздуху летели миллионы игрушечных самолетов, дирижаблей, планеров. С неба, как тюльпаны, сыпались ватные парашютисты» - так описывает замечательный детский писатель Катаев последствия неосторожного пожелания девочки Жени «чтобы все игрушки, какие есть на свете, были мои» в замечательной сказке «Цветик-семицветик». С тех пор разработчики и изготовители игрушек ушли далеко вперед. Что же могут предложить они нашим современным девочкам?

Логические игрушки.

Кубики, мозаики, вкладыши, головоломки – все, над чем интересно подумать. Здесь и так любимый нами кубик Рубика, и змейка, из которой можно сложить фигурку шахматного коня, корабль, шар и многое другое. Они развивают пространственное и логическое мышление, логику, а заодно и мелкую моторику рук – при складывании паззла, к примеру. Это игрушки и для девочек, и для мальчиков.

Музыкальные игрушки

Свистульки, дудочки, барабаны, металлофоны, и прочие, известные нам с детства приспособления для извлечения звука дополнились электронными гитарами, пианинками, или просто микрофонами для караоке. Замечательная игрушка для девочки мечтающей стать певицей. Среди таких игрушек есть даже полная фортепианная клавиатура, которую можно скатать в рулон и взять с собой на дачу. Однако именно к электронным игрушкам стоит отнестись с наибольшим вниманием – звук, издаваемый таким пианино или микрофоном, должен быть чистым и ровным, не плавающим. Да и батарейки стоит менять почаще – иначе ноты получаются очень приблизительными, а девочка, привыкнув к такому звучанию, может в будущем иметь проблемы с музыкальным слухом.

Ролевые игрушки для девочек.

Огромный пласт игрушек, которому отдают должное все производители всех времен. Они призваны обслуживать так называемые ролевые игры. Какие эти игры и какие игрушки для девочек можно к ним отнести?

Конечно же, это всевозможные куклы, пупсы, а также коляски, кроватки, кукольная одежда, чайные и столовые сервизы, разнообразная кукольная мебель и даже домики для кукол. Конечно, это игра в дочки-матери. К новинкам этой тематики можно отнести появление и все большую популярность игрушечных слингов – вслед за взрослыми.

Игрушки для девочки, мечтающей стать поваром – чудесные кухни. Совсем как настоящие, наборы блестящих кастрюлек, сковородок, миксеров, лопаточек, мисочек, ножей, мясорубок. Взрослым поварам впору позавидовать юным любительницам готовить.

Стетоскоп, шприц, градусник и белоснежный халат - прекрасные игрушки для девочки, мечтающей стать доктором. И не так уж важно, человеческим или для зверей. Впрочем, увлекаться и покупать будущему врачу игрушечный скелет все же не стоит – девочка и испугаться может.

Игрушки для рукодельниц.

Многие взрослые, ругая подрастающее поколение, отмечают, что руками делать дети умеют все меньше и меньше. Однако, если не учиться, не пробовать, то и совсем ничего уметь не будут. Хорошими игрушками для девочек пяти-семи лет могут стать наборы для творчества.

Гончарный круг. Небольшие гончарные круги, работающие на батарейках, нет-нет да появятся на полках магазинов игрушек. Глина и описание, как лепить, обычно идут в комплекте. Небольшие подсвечники, вазочки и чашечки, сделанные своими руками, порадуют юную рукодельницу и станут прекрасным подарком маме к 8 марта.

Швейные машинки, пяльцы, вязальные машинки. Шитье и вышивка – вот занятие девочек и девушек с древних времен. Такие игрушки подойдут для девочек усидчивых, спокойных. Зато сколько радости – одеть куклу в только что сшитое своими руками платьице, или вытереть лицо после умывания о собственноручно вышитое полотенце. А связанный на машинке шарфик можно носить самой или подарить папе – греет, как настоящий!

Ткацкий станок. Во многих сказках царевны ткут прекрасные ковры, или ткань на рубашки, или… да мало ли, что можно соткать. Небольшая копия самого настоящего ткацкого станка позволит почувствовать себя героиней любимой сказки. Ковер за ночь – это вряд ли, но соткать по предложенным схемам игрушечный ковер, или самую настоящую накидку на кресло, салфетку или кукольное покрывало – вполне возможно. Прекрасная игрушка для девочки! Впрочем, вполне возможно, что и мама ей увлечется.

К этим же игрушкам можно отнести знакомые нам с детства картонные куклы с бумажными одеждами. Сейчас у этих Машенек, Катенек, Оленек появились вполне современные наряды, квартиры, компьютеры, телевизоры, пылесосы – все из картона, разумеется. Вырезать, склеить, а можно придумать и нарисовать что-то свое – очень хорошая игрушка для девочки, особенно если она мечтает стать дизайнером или модельером.

А еще есть наборы для плетения из шпона, лозы или соломки, лепки, рисунка по ткани, стеклу, и многое-многое другое. На любой вкус.

Спортивные игрушки.

Мячи и мячики. Игрушечные пои для становящегося все популярнее «файр-шоу» (это кручение на цепочках горящих шариков) – с ленточками, светящиеся или светодиодные – переливающиеся разными цветами.

Спортивные игрушки – это уже серьезно. Обруч и ленты для игры в юных гимнасток могут плавно перерасти во вполне серьезные занятия художественной гимнастикой.

Детский мяч для аэробики, ролики, коньки для фигурного катания – это, с одной стороны, игрушки, а с другой – очередной шажок к занятиям физкультурой и спортом. А в спорте девочки стараются ничем не уступать мальчишкам, и возможно, купив однажды яхту для Барби, через год вы отведете свою непоседу в школу яхтенных рулевых. А еще через несколько лет она победит в какой-нибудь трансатлантической регате. И все из-за какой-то игрушки.

Покупая игрушку для девочки, задумайтесь, для чего она нужна. Чему она может научить вашу малышку? Какие качества ее души, ума, характера будет формировать и воспитывать? Ведь игрушки – это очень серьезно! Они формируют будущее человека, характер, взгляд на мир. Добрые и умные игрушки помогают вырасти умным и хорошим людям. Но есть еще игрушки пустые – за которыми не стоит ничего ни хорошего, ни плохого. А есть – откровенно вредные. Про них писали и пишут, и я не буду повторять это здесь. Эта статья – про умные и добрые игрушки. Пусть такими растут наши девочки!

_________________
Изображение
http://hobbi-2010.forum2x2.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB