Город Женщин

Для Вас, о Вас и ради Вас, милые девочки, девушки, женщины!
Текущее время: 26-04, 15:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 07:09 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-07, 14:27
Сообщения: 645
Откуда: Омск
ой, и я к вам со своими кактусятами :))) я их начала потихоньку стаскивать в дом лет с 12... к 18 годам слегка охладела к растительности (все мысли были о гулянках) но т.к. я оказывается осуществила давнюю мечту моей мамы (она всегда любила кактусы, но мой папа был категорически против цветов на окнах, света ему видите ли мало... но любимой дочурке он ни слова не сказал, и теперь у нас на окнах полочки в 2-3 ряда... вот теперь-то точно света белого не видно :lol: :lol: :lol: , но он уже смирился :lol: ) сейчас уже коллекция не пополняется, потому что и эти теснятся на окнах :((( сейчас выложу фотки цветущих... к сожалению цвели еще не все, что цветут... кстати, девчата у вас цвели эхинопсисы, если им у страивать зимний покой, то они будут каждую весну вас радовать цветочками... пусть они и цветут всего сутки, зато как они пахнут!
вот это парочка "лесных кактусов" у них вытекает из цветочка вкусненький нектарчик... причем на мой взгляд довольно много... где-то пол чайной ложечки
Изображение Изображение
это эхинопсис как и у вас есть еще и бледно розовенький, но фотку не найду пока :((
Изображение
это две ребуции, выращивали из семян желтая (rebutia senilis var_kesselringiana) красная (rebutia keislingii) в первый раз своего цветения выкинули всего по одному цветочку, но с каждым годом всё больше и больше цветёт одновременно...
Изображение Изображение
остальные покажу потом... меня уже из-за компа выгоняют по магазинам бежать... :((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 09:09 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03, 13:01
Сообщения: 1579
GLUK какая красота!!! Это вообще... у меня нет слов, одни эмоции. :razz: А они цветут в разное время (например, одни весной, другие - летом) или почти в одно и то же?

_________________
Вышивка не хобби, а образ жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 09:10 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
GLUK, какая красотища!!! Так и чувствую аромат!!! (Хотя насколько я знаю - кактусы или совсем не пахнут, или пахнут очень неприятно - тухлыми яйцами :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 12:46 
Не в сети
Почетный житель города
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05, 20:08
Сообщения: 3058
Откуда: г.Лабинск
GLUK
Обалденные у тебя кактусы.

_________________
Изображение
http://hobbi-2010.forum2x2.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 14:16 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-07, 14:27
Сообщения: 645
Откуда: Омск
в основном действительно не пахнут, обалденный аромат на весь дом только от эхинопсисов, а тухлыми яйцами пахнут вот такие суккулентики (стапелии)
Растение получило свое название в честь голландского медика И.В. ван Стапеля, жившего в начале XVII века. Многие называют это растение дьявольским из-за цветков, которые пахнут неприятным запахом гниющего мяса. Мухи летят на этот запах и опыляют растение. У всех стапелий необычайно красивые цветки в форме звезды.
у меня их 3 вида (4-5-6 рёберные)
4-х рёберный Изображение
5-и рёберный ( 6-и рёберный цветёт почти также, у него только цветочки "покороче" а диаметр и цвет такой же)
Изображение Изображение
была еще такая, но пропала...
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 14:42 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-07, 14:27
Сообщения: 645
Откуда: Омск
в основном с весны и всё лето некоторые цвету...
вот мой нотокактус например уже неделю как отцвел и до следующей весны не будет
Изображение Изображение Изображение
а мамиллярии с весны до осени цветут :))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 08:19 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 11:56
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
GLUK
Какая красота - эти кактусы! Жаль, что так мало цветут... :cry:
А у меня всего два. Но один дочка чуть не заморила засухой, сейчас пытаюсь его откачать. А второй вот такой.
Изображение
Но по-моему, он не цветет... Или как? Подскажите!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 09:07 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-07, 14:27
Сообщения: 645
Откуда: Омск
Золотко Драгоценное, твой похож на мои ферокактусы, но могу и ошибаться... их же ДОФИГИЩА видов... вообще-то они цветут, но у меня еще ни разу... видимо не могу им создать идеальные условия... или может ты знаешь как твоё чудо называется? тогда можно было бы посмотреть о нём точную информацию
если мне память не изменяет, то кактусы которые не цветут это вот эти мои цереусы, а остальные практически все цветут... хотя могу и ошибаться... активным изучением кактусов увлекалась в школьные годы...
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 23:31 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 11:56
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
GLUK
я забыла, кто это у меня, помню только, что он какой-то мексиканский... и их продают такими большими , просто огромными экземплярами, но мой маленький.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 13:04 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-10, 17:13
Сообщения: 572
Откуда: Кургаинск
после увиденного изменила свое отношение к кактусам, очень красиво

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 22:14 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
GLUK, у меня тоже все 3 "ароматных" есть. :) А обилие цветущих колючек - прямо восхитило. Очень красиво!!! И последние деревца тоже есть, и тоже еще ни разу не цвели. :)
Золотко Драгоценное, мне кажется твой обязательно одлжен цвести! Он даже похож на мой (второй на фото выше- приглянись), только у моего колючки меньше. А форма такая же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 07:43 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 11:56
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
Вот нашла,наконец, время, чтоб заснять свой подоконник! Сейчас фиалки просто буйствуют!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
А вот как это выглядит в интерьере.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 07:46 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Золотко Драгоценное, ах какая красота!!!! Все такие разные и так ярко, дружно цветут!!!! ЗдОрово!!! А когда их так много - запах чувствуется? (мне кажется фиалки комнатные не пахнут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 07:54 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 11:56
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
Елена Малая
Вообще, как мне кажется, пахнут все цветы. Просто некоторые очень-очень слабо. Фиалки домашние относятся к "непахнущим" цветам. Поэтому запаха не ощущается. Но мне кажется, что если нос засунуть в самую глубь букетика, то они пахнут. Слабенько, но нежненько. Особенно третья. Хотя, может мне это просто кажется. Как говорится, желаемое за действительное...

У меня была знакомая, у которой был обостренный нюх. Она мне сказала, что даже одни и те же цветы, но разного сорта или цвета пахнут по-разному. Я, когда у меня была дача, которая просто утопала в цветах, ходила и нюхала всё. Действительно, пахнут по-разному. Я сравнивала и сильно пахнущие флоксы, и нежнопахнущие ирисы, и всякие другие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 08:38 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-07, 14:27
Сообщения: 645
Откуда: Омск
Золотко Драгоценное, какие у тебя фиалочки красивые!!!! я в восторге от них :)) наверное если бы у меня не было кактусов, то я бы собирала фиалки, если не ошибаюсь их тоже нужно редко поливать... у меня как-то была одна (как у тебя фиолетовая) но кактусы её вытеснили... у тебя еще прибавление новых расцветок намечается или и этих хватает? (не знаю кто как... а у меня просто страсть СОБРАТЬ ВСЁ!!! :lol: :lol: :lol: наверное я ненормальная)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB