Город Женщин

Для Вас, о Вас и ради Вас, милые девочки, девушки, женщины!
Текущее время: 26-04, 16:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 20:14 
Не в сети
Я здесь живу

Зарегистрирован: 24-07, 16:45
Сообщения: 1964
Елена Малая, чтож можно и Элен и Аленушку прижить! А у меня уже две девочки работали, в них прям а паспорте Алена!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 20:37 
Не в сети
Постоянно здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 11:13
Сообщения: 1153
Откуда: г. Тирасполь
У подружка Лена.
Я ее все время Ленчик называю.

_________________
Изображение
Для мира - ты КТО-ТО... А для кого-то - ты целый МИР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 19:45 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 11:56
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
Выполняю своё давнее обещание рассказать, как я рожала.
Первая беременность у меня протекала вполне нормально, не считая токсикоза. Он был таким, что я с трудом готовила, а есть то, что приготовлю, уже вообще не могла. Ходила ужинать к маме, благо, тогда жили в соседних домах.
Ещё надо сказать, что у своего тогдашнего мужа я была не первой женой, и через рождение ребенка он в своей жизни уже проходил. Первая его жена рожала тяжело, почти двое суток, с осложнениями. Поэтому у него было своё представление о том, как это должно быть...
Добавлю также, что мне на момент родов было 19 лет, я ничего не боялась, здоровье было лошадиное, силы и жизненный тонус тоже ого-го!
Короче, неладное я заподозрила, когда в 4 часа ночи меня прихватил понос. Сходила я до туалета раза 3, потом подумала, что вдруг это я рожать начинаю. Разбудила мужа, а он говорит, что ты, тебе должно быть так больно, так больно... Ну, думаю, ладно, он-то уже взрослый (у нас разница была 12 лет), должен всё знать... Опять легла спать. Но уже не спится... Стал побаливать слегка живот. Решила мужику не доверять, позвонила маме. Время 5 утра. Мама говорит: "Наверное, рожаешь. Не волнуйся, ставь чайник, я сейчас приду, собери вещи в роддом". Я собрала всё, вскипятила чай. Мама пришла, мы с ней попили чайку, перекусили, взяли мой кулек с вещами и мужа, и пошли в роддом. Он у нас находится в 15 минутах ходьбы от дома. Идем себе, о погоде беседуем...
Пришли в роддом в половине седьмого. Стучим, а нам не открывают. И так, и сяк, долбили в дверь, в окно. Еле достучались. Сестра вышла, смотрит на нас как на умалишенных. "Вам чего?" Я ей говорю: "Я, наверное, рожаю". Она на меня как на идиотку вылупилась. Всех-то на скорой везут, а я пешком, бодренькая такая, не ору и не корчусь от боли. Но впустила.
Позвали врача. Ну, осмотр там, все дела... Положили в предродовую. Бабы лежат, орут, матом мужей кроют, у меня аж уши заложило и тошнота от "прекрасных" речей подступила. Лежу, схватки идут. А мне не больно. Ну то есть больно, конечно, но не настолько, чтоб кричать. Врачиха даже подошла посмотреть, жива ли я... Часики свои с руки сняла, дала мне и сказала, чтоб я время засекала между схватками.
Не знаю, кому как, а мне было почти не больно, примерно как во время месячных живот в девичестве болел, может чуть сильнее. Родила в 11.00 легко и быстро, и без особых последствий.
Муж долго не верил, что уже. 3 раза звонил в роддом спрашивал, родила ли я, все не верил, что так быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 20:01 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 11:56
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
Вторая беременность наступила через 2 года.
Схватки начались снова ночью. Только уже в 2 часа. Тут я уже боялась. Нет, не родов, а их стремительности. Так как меня в первый раз предупредили, что роды были довольно скорые. И сказали, что во второй раз рожать легче и быстрее.
Тут уж я и мужа настраивала, что рожу быстро. Он побежал сразу скорую вызывать. Пока скорая приехала, я по уже заложенной мамой схеме, попила чайку и собрала вещи. Приехала скорая, меня бегом в машину, подъехали к роддому, врач говорит, посидите в машине, я разберусь с документами. И ушел меня оформлять. Я говорю: "Не могу сидеть, у меня уже потуги". А они не верят, ведь схватки-то начались всего полтора часа назад.
Я визжать начала, что сейчас рожу. Меня в приемную, осмотрели и за голову схватились. Мытье-бритье уже поздно! Скорее раздели и в родилку сразу, бегом неслись... Родила примерно в 4 часа.
Муж внизу сидит, вещи мои ждет домой забрать, и всю эту суматоху не видит. Вдруг ему через 10 минут после того, как меня забрали, выносят мою одежду и говорят: "Мальчик". Он спрашивает: "У кого?" "У вас!!!" - отвечает сестра. А он врубиться не может. Говорит, нет, не может быть, только привезли. Она у него фамилию спрашивает, и говорит, что мальчик, рост, вес... А он уперся, что с кем-то его путают... что не бывает так быстро, что он ещё до дома не успел дойти, да что там до дома, выйти из роддома не успел... Так и не смогли врачи его убедить. Побежал домой и стал звонить им же по телефону. Ну не мог он никак поверить, что женщина может родить за 2 часа!
В общем, когда мне все это рассказывали, я от души повеселилась!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 20:47 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03, 13:01
Сообщения: 1579
Золотко Драгоценное тебе повезло, что так легко и быстро отделалась! Так можно и ещё родить! :lol: :lol: :lol:

_________________
Вышивка не хобби, а образ жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 22:00 
Не в сети
Я здесь живу

Зарегистрирован: 24-07, 16:45
Сообщения: 1964
Золотко Драгоценное, обалденные истории! Я даже стала меньше бояться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 11:28 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 11:56
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
Ася
Я вообще не боялась. Прочитала тогда в какой-то книжке, что сами себя настраиваем на боль, что веками женщины рожают, и всё нормально. Вот и заставила себя думать, что все будет быстро, легко и безболезненно. Так оно и было. Я боялась только каких-то осложнений для себя или ребеночка. Но все обошлось. Я второй раз вообще хотела дома родить , но побоялась, что что-то может не так пойти, что если что вдруг - скорая будет долго ехать. Если бы муж не был таким бесполезным по жизни, то может и решилась бы. И ещё боялась, что дочка испугается (ей тогда было 2 г. и 9 мес.)
Сейчас вспоминаю себя и ужасаюсь смелости. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 06:39 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 10:10
Сообщения: 463
Откуда: г. Павлодар
Девочки читаю и плачу за кого обидно и страшно, за кого от радости :roll:

Со мной мама пролежала почти всю беременность на сохранении я развиваться нехотела, а ее лечили, меня поддерживали...
она на первомайские праздники домой выписку выпрашивала ну ей пообещали, а потом отпустили всего на 2 дня потому что ей уже рожать срок через 2 недели, а врачиха подумала что унее месяцев 5-6... :smile:
вот и родится я должна была 15 мая, воды у мамы отошли 13 точно незнаю када, но вечером поздно...
готовили долго к родам врача ночью нет тока дежурные акушерки,
а утром пришел врач в 9:00 на работу в 9:50 родилась я... :oops:
через КС естественно мама сама бы низачто не осилила, так что если бы ночью заставили бы рожать, может и не было бы нас сейчас обеих :sad:
после операции отходила 3 суток немогла оклематься (есть недавали, вставать недавали, да и в себя толком не приходила...)
хорошо врач хороший и роддом тогда тока построили новый (она в нем рожала) там хоть получше было
мама до сих пор благодарна своему врачу, который у нее роды принимал! а больше детей рожать не стала страшно было что я одна останусь (без мамы) :neutral:

Сама небоюсь родов самих, больше боюсь что по показаниям КС назначат (сама то здоровьем немного лучше своей мамы) :neutral:

Но надеюсь на то что ВСЕ будет ХОРОШО!!! :grin: :grin: :grin:

а на счет того как называют меня почемуто называют частенько Катрин (не Кэтрин) :grin:

_________________
Любуюсь своей доченькой...
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 11:06 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 11:56
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
Екатерина
Милая, ты должна не надеяться, а быть уверенной! У ТЕБЯ ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО! РОДИТСЯ ЗДОРОВЫЙ МАЛЫШ! И ТЫ БУДЕШЬ САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ НА СВЕТЕ МАМОЙ! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 19:14 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 10:10
Сообщения: 463
Откуда: г. Павлодар
Дейсвительно я буду самой счатливой!!! :grin:
и сейчас счастлива... :smile:

_________________
Любуюсь своей доченькой...
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 17:49 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Золотко Драгоценное, как приятно почитать твои истории! Таких позитивных не хватало нам! Спасибо!
Екатерина, ну конечно все будет у тебя хорошо! Иначе и быть не должно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 09:30 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 10:10
Сообщения: 463
Откуда: г. Павлодар
Девочки спасибо большое за поддержку!!!
иногда она очень нужна...
всем вам очень благодарна за все...
за помощь, поддержку, советы и т.д.
вы лучшие!!!

:oops: :oops: :oops:
:grin: :grin: :grin:

_________________
Любуюсь своей доченькой...
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 08:54 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 10:10
Сообщения: 463
Откуда: г. Павлодар
напишу о своих родах... хочется поделится...
рожала 17,5 часов...
30 сентября в 12 часов дня я поступила в род блок с регулярными схватками 5-7 минут примерно точно непомню сколько промежуток, но без открытия думали переведут в паталогию если они успокоются...
через час сделали укол ношпы... схватки неуспокоились а стали усиливаться и промежутки укорачиваться... рожаю
в 16 часов посмотрели 2 см открытие...
в 20 часов пересменка 3 см открытие... врачиха призадумалась...
в 21 прокололи пузырь... воды излились... схватки круче...
в 23 никаких почти изменений шейка не открывается... врачиха нахмурилась сказала что так дело непойдет она так неродит... я расстроилась...
через 15-20 минут пришли анастезиологи и стали толкать мне бумажки на подпись диктуя прямо по буквам между схватками потомучто я заходилась страшно... а еще плачу немогу останосвится, подумала что кесарево делать будут и как там мой ребенок без вод... врачиха на меня рычит: что ты рыдаешь? тебе родить помогают!
23,45 примерно поставили в вену фиксатор и начали процедуру прокалывания позвоничника ну и все в этом роде... поставили уже после 24 или 00 в общем уже 1 октября... потом поставили систему и я стала подвывать от непонятной боли это были схватки интенсивно открывающие шейку...
меня рвало шевелится от полу наркоза почти немогла но находилась в полном сознании и чувствовала почти все но непонимала что к чему... поставили снова ктг чтобы контролировать состояние дочи (первый раз ставили непомню когда наверно еще до прокола) долго немогли найти серцебиение почти испугались... я уже на тот момент и так была в состоянии истерики... успокоилась правда немного, что кесарево небудет... но опасения за малышку не покидали...
к 4м часам утра у меня закончилось действие обезбаливающих, я пришла в себя... открытие 9 см... час с лишним сильнейших схваток под той же капельницей... открытие есть... начались потуги, кстати еще в 4 когда пришла в себя поняла что меня тужит и позвала врачей... и теперь то от меня не отходила молодая ординатор и все время говорила мне дышать и не тужится я кричала не скрою хотя ненадо было, но я была в истерике и немогла с собой ничего поделать... и кричала и дышала а тужило меня всеравно...
и вот открытие... (роды все под той же капельницей пытались выключить потуги слабеют) чувствую прорезывается головка... наступило своего рода облегчение что сами роды уже начались и скора она закричит... головка рождалась долго и вконце надорвала меня уже на выходе, а тельце родилось за пару потуг максимум просто хорошо потужилась еще немного и все вот она я откинулась и спросила пол ребенка сказали девочка потом положили ее мне на живот и я уже почти не чувствовала ничего... ни как родился послед, никак она меня 3 раза проколола (зашивала разрыв) да и после родовые процедуры и снова та же капельница через час сняли приспособление для передуральной анастезии... дочу помыли взвесили измерили закутали и снова ко мне теперь я уже могла ее разглядеть пытались приложить к груди, но она невзяла...
ближе к 9 нас перевели в после родовое отделение, там небыло мест меня положили в коридоре, а ее забрали в детскую... я снова начала плакать что ее у меня забрали... потом недождавшись 2х часов на животе поскакала в детскую и забрала своего ребеночка...
позже позвонил муж спросил как там наша Вика я была счастлива...
многие спрашивали буду ли я еще рожать я отвечала что буду даже если придется снова через все это пройти... на что в ответ мне говорили что я ненормальная... многие рожали быстрее сами и после этого плакали что больше сюда неногой а если мужу надо то пусть сам и рожает... непонимаю...
ведь твой малыш это такое счастье... :сердце: ):(
я извиняюсь перед нерожавшими девочками что во всех подробностях, но девочки небойтесь не у всех случается так, да и через что бы не пришлось пройти результат того стоит :[love]:

_________________
Любуюсь своей доченькой...
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 09:33 
Не в сети
Почетный житель города
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05, 20:08
Сообщения: 3058
Откуда: г.Лабинск
Екатерина
Да уж у всех роды разные и организьмы тоже, я например при эпидуралке ничего не чувствовала и да и кесорили меня всё под той же эпидуралкой и ничего. Но главное то хорошо что всё хорошо закончилось и вы с малышкой уже дома.

_________________
Изображение
http://hobbi-2010.forum2x2.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 10:42 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-07, 14:27
Сообщения: 645
Откуда: Омск
Катюш, ну и натерпелась же ты!!! ужас... как хорошо, что всё так благополучно закончилось. *) не болейте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB