Город Женщин

Для Вас, о Вас и ради Вас, милые девочки, девушки, женщины!
Текущее время: 19-04, 06:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я рожала.
СообщениеДобавлено: 09-04, 21:38 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Ой, девочки! Как я рожала!
Поделимся ощущениями! Думаю - многим из нас есть что сказать по этому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 15:40 
Не в сети
Постоянно здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 11:13
Сообщения: 1153
Откуда: г. Тирасполь
Мне очень повезло я родила даже не заметила. Воды отошли в 7:30 при этом схватки еще не начились. Вообщем схватки у меня длились 1:30 ч. родила я в 12:15. Вот так я и рожала желаю всем так рожать. :grin:

_________________
Изображение
Для мира - ты КТО-ТО... А для кого-то - ты целый МИР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 20:29 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Лона, неужели совсем больно не было? Мне трудно в это поверить. Я первенца рожала целый день. У меня - сынок. Мальчик был с тазовым прилежанием, крупный - 3700, хотели делать кесарево, но я сказала: "я сама". Воды тоже отошли в 7 утра, схваточки были, но не сильные.. потом меня в предродовую перевели, поставили катетор в позвоночник, чтобы вводить обезболивающее, а в вену на руке - капельницу со стимулятором. Буквально через 15 минут я поняла - что такое настоящая боль! О-о-о.. до сих пор страшно вспоминать, хоть уже и 7 лет прошло. Обезболивающее подействовать не успело, т.к. у меня начались роды. :) В ночнушке, одних носках и с капельницей в руках я топала в родовую (благо игла гибкая была - рукой можно было двигать спокойно)... хех... сейчас представляю как бы со стороны - смешно. :) Рожала сама. Разрезали, конечно, не орала, но при последних потугах издала победный кличь. :) Потом доктора говорили, что со мной приятно было иметь дело и я действительно совершила чудо. Не у всех так благоприятно проходят роды с подобными показателями как в моем случае. :) Зато никогда - никогда не забыть то ощущение полнейшего счастья - когда малыша положили мне на живот - еще даже пуповину не обрезали... он кулачки сжимает, кряхтит, но почему-то совсем не плачет.. а потом поворачивает головку так, что смотрит мне в глаза... я тогда разрыдалась.. от счастья! Такой крохотный, такой беззащитный, и мой! Мой родненький. Лежит, ножки пытается поджать и пытается доползти до груди. :) А когда его приложили к ней - так его и учить ненадо было сосать - он бы еще других поучил. И такой беленький весь, и кожа, и волосики. :) Носик только чуть опухший. :) Все удивлялись - ангелочек! Он таким беленьким и вырос. Правда сейчас более пепельный парень. :) Да, хоть и тяжело но одно могу точно сказать - оно того стоит!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 23:45 
Не в сети
Постоянно здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 11:13
Сообщения: 1153
Откуда: г. Тирасполь
Больно было, но не очень. А вот мне к сажалению не ложили на живот :sad: , покозали и все сразу забрали. :sad:

_________________
Изображение
Для мира - ты КТО-ТО... А для кого-то - ты целый МИР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 13:51 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Лона, в каждом роддоме свои правила. Кто-то до сих пор по старинке детишек только кормить приносит мамочкам, а в роддоме где я рожала - детки с первой минуты с мамочками были. И родственникам давали видеться и на деток смотреть и вообще все как-то проще и лучше. Хотя с девочками было все почти наоборот - да там и случай много сложнее был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 14:37 
Не в сети
Постоянно здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 11:13
Сообщения: 1153
Откуда: г. Тирасполь
Там где я рожала если детки здоровые они смамой, а если болеют с врачами. М ой сынулька родился на месяц раньше мне приносили его только накормить и то не всегда я сама за ним бегала, прихожу говорю что забыли мне принести на кормление они мне мы уже его накормили. :evil:

_________________
Изображение
Для мира - ты КТО-ТО... А для кого-то - ты целый МИР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 22:20 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Лона, это ужасно! У меня девчата тоже раньше срока родились и маленькие, так они вообще лежали "под куполами" - и то - через пару дней когда я после операции пришла в себя и смогла нормально передвигаться - нас перевели в блок - отдельную палату со стеклянными стенами - девочки мои так же были под стеклом, но я сама научилась за ними ухаживать и мы были рядом. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 22:46 
Не в сети
Постоянно здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 11:13
Сообщения: 1153
Откуда: г. Тирасполь
Мы еще потом в больнице лежали.

_________________
Изображение
Для мира - ты КТО-ТО... А для кого-то - ты целый МИР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 23:43 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Лона, а с чем лежали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 14:51 
Не в сети
Постоянно здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 11:13
Сообщения: 1153
Откуда: г. Тирасполь
Желтушка и вес был очень маленький 2350.

_________________
Изображение
Для мира - ты КТО-ТО... А для кого-то - ты целый МИР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 14:56 
Не в сети
Постоянно здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 11:13
Сообщения: 1153
Откуда: г. Тирасполь
Елена за сына Вы рассказали, а как рожали двойняшек оч интересно.

_________________
Изображение
Для мира - ты КТО-ТО... А для кого-то - ты целый МИР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 21:38 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Лона, с девочками мне кесарево делали. Трудно пришлось - последние 3 недели пролежала в больнице под присмотром. Все капельницы капали да поддерживали. :) За это время я набирала в весе по 3 кг в неделю. :) А еще двойной паек давали и то - я все время была страшно голодна! :) Под конец я уже и двигаться не могла, и дышать и есть и спать... ничего не могла. Живот разрывался в прямом смысле, кожа стриями покрылась шириной в 2 пальца. Вообщем - я чувствовала что умираю. Просила врача сделать мне скорее операцию, а они откладывали все, наблюдали. Консилиумы каждый день по моему поводу собирали и думали - что же делать. А когда я узнала что одна из девочек не набирает в весе уже больше недели - тогда совсем в панику впала. Но за неделю до срока у меня ночью отошли воды. Стремительно начались схватки. Меня еле успели подготовить да поднять в предродовую. Там еще долго (40 мин.) делали КТГ. Я чуть с ума не сошла - боль страшная, а у меня симфизиопатия (размягчение костей - девочки весь кальций с меня выпили :) ) - мне самой рожать нельзя. Врачи сказали - "если сама родишь - как минимум месяц на инвалидной коляске ездить будешь". А врачи и не собираются меня кесарить. Потом КТГ показало что девочки слабенькие - и из-за них меня положили на операционный стол - а так всем на меня плевать. :) Уже на родильном столе схватки у меня совсем не прекращались и начались потуги. Еще пару минут и я сама родила бы. Но мне успели вколоть наркоз и все. Проснулась я в реанимации - вроде все хорошо. Пришла педиатр и сказала что с моими девочками все нормально - но больше ничего - ни какого веса, роста - ничего не сказала. К вечеру меня перевезли в палату и сказали что надо ходить. Поджав руками живот - по над стеночкой иду по коридору - ищу своих деток. Голова еще после наркоза кружится. Ничего не видно. Дотопала до детской реанимации, зашла - спросила медсестру - та мне девочек моих показала. Как я разревелась!!!! Ну такие они маленькие - лежат под куполами с капельницами. Спят. Крошечки. Боже, сейчас пишу и опять чуть не плачу - все до сих пор так свежо в головое. Родились девочки 2,000 и 2,050 кг. Рост - по 43 см. т.е. - почти одинаковые. Но Дашенька была донором - Диана у нее всю кровушку забрала и Даша была слабенькой, а у Дианы переизбыток гемоглобина в крови, кровь очень густая - даже анализы взять невозможно - сразу свертывается - ей тоже плохо. Еще у Дианы желтушка. И начались наши мучения. На следующий день нас поместили в одну палату. Девчата заплачут - а я встать не могу. Кровать высоченная, а у меня не только живот, но и спина так раскалывается что невозможно держать вертикальное положение. Ох сколько я тогда выплакала - пока мы лечились! Меняла им пеленочки, каждые 3 часа звала медсестру, чтобы та поменяла капельницу и так круглые сутки. Спать невозможно, боюсь если засну - с девочками что-то случится. То воздух в труборчке капельницы обнаружу, то еще что-нить. А девочкам ставили катеторы, каждый день котеторы забивались и их приходилось менять. Все ручки и ножки у нас были просто синими. Через неделю мне сняли швы и отвезли нас в другую ольницу - Краевой центр по уходу за недоношенными детьми. Это отдельный кошмар. (долго что-то я рассказываю). Поместили нас в палату - где была только я с девочками (но это и хорошо). Больница старая, темная. В палату дневной свет вообще не поступает. Осень. Холодина страшная. Девочек положили в какие-то корыта пластмассовые и все. Мол, бери на кухне грелки и набирай кипятка в них - и в ножки девочкам ложи - чтобы не замерзли. Здесь уже девочкам катеторы в головки кололи. Фу... нехочу дальше вспоминать. Короче - молоко у меня пропало, а когда нас выписали с больницы - я думала что счастливее меня нет никого на свете. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 22:34 
Не в сети
Постоянно здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 11:13
Сообщения: 1153
Откуда: г. Тирасполь
Какой кашмар! Моему Иле тоже один раз ставили капельницу в голову на весь день это для меня самае страшное воспаминание. Когда с его малюсенькой ручки брали кровь из вены он бедненький плачет и я с ним ужас. Ну Вы меня поймете он совсем крохабыл как ваши девочки. Вспоминаю мне тоже плакать хочется. Над вашей и сторией тоже чуть не расплакалась деток было жалко бедненькие. :cry:

_________________
Изображение
Для мира - ты КТО-ТО... А для кого-то - ты целый МИР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 23:04 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Лона, да. Слава Богу - все позади!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 16:29 
Не в сети
Постоянно здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 11:13
Сообщения: 1153
Откуда: г. Тирасполь
Согласна на все 100.

_________________
Изображение
Для мира - ты КТО-ТО... А для кого-то - ты целый МИР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB