Город Женщин

Для Вас, о Вас и ради Вас, милые девочки, девушки, женщины!
Текущее время: 28-03, 13:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07-06, 19:11 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Поздравляю всех с началом третьего месяца нашего усовершенствования! Пусть он нам всем принесет только отличные результаты!
Такая у нас программа:
Июнь.
1. Улучшаем подбородок (долой второй подбородок!):
В июне мы также не будем добавлять количество повторений. По 5 раз вполне достаточно!
1-1: делаем наклоны головой поочередно вперед-назад по 5 раз.
1-2: наклоны головой поочередно вправо-влево, стараясь достать ухом до плеча - тоже по 5 раз в каждую сторону.
1-3: поворачиваем голову вправо-влево, как бы заглядывая за плечо - по 5 раз в каждую сторону.
1-4: Делаем круговые движения головой – по часовой стрелке, и против часовой стрелки. По 5 раз в каждую сторону.
Выполняя упражнения для шеи, будьте очень осторожны. Это довольно хрупкая часть нашего прекрасного организма! Нам не нужны лишние травмы.
Выполняем все упражнения аккуратно, не спеша, стараемся прислушиваться к своему телу. Желательно делать все упражнения перед зеркалом!

2. Улучшаем плечи + так же эти упражнения помогают для подбородка:
2-1: Помните это упражнение с детства?: Руки согнуты в локтях, держим на уровне груди, соприкасаясь вытянутыми ладошками, ладошки смотрят вниз. Ноги на ширине плеч. Разводим согнутые руки в стороны, возвращаем на место. Теперь выпрямляем руки, разводя их в стороны - в исходное положение. И так - 10 раз.
2-2: Положим ладошки на плечи и делаем круговые движения согнутыми руками - по часовой стрелке и против - по 10 раз.
2-3: Выпрямляем руки, и делаем уже прямыми руками круговые движения так же как и описано выше - по 10 раз в каждую сторону.
2-4: Руки, согнутые в локтях - на уровне груди. Пальцы чуть соприкасаются. Руки параллельны полу. Делаем повороты торса. По 10 раз влево и право. Стараемся поворачивать только верхнюю часть тела (бедра и ноги должны быть неподвижны). Это упражнение полезно не только для рук и плеч, но и для талии тоже.

3. Осиная талия + долой складочки на боках!
3-1: Ноги на ширине плеч и чуть согнуты в коленях - для большей устойчивости. Делаем наклоны в стороны так: наклон вправо - правая рука внизу, тянется перед телом влево, левая рука вверху над головой - тянется вправо. Наклон влево - левая рука внизу впереди, правая вверху. Делаем наклоны поочередно по 10 раз в каждую сторону.
3-2: Те же самые наклоны, только теперь нижняя рука у нас не впереди, а сзади (очень эффективное упражнения для улучшения вида спинки сзади!), а верхняя так же над головой. 10 наклонов поочередно в каждую сторону.
3-3: Добавляем наклоны вперед-назад. По 10 раз. Можно руки на талию положить, а можно при наклоне вытягивать их вперед.
3-4: Руки на талии или на уровне груди. Делаем круговые движения бедрами. По 10 раз по часовой, и против часовой стрелки. Стараемся, чтобы верхняя часть тела оставалась неподвижной.

4. Красивые бедра и попка!
4-1: Руки где угодно, ноги - как удобно. Делаем взмахи ногой. Для удобства можно подойти к стенке, чтобы придерживаться, или держаться за спинку стула. Поочередно делаем взмахи ногой (до упора, но не спеша, аккуратно) - сначала в бок - по 10 раз каждой ногой, потом назад - по 10 раз, потом посередине между этими взмахами, примерно на 45 градусов назад. Тоже по 10 раз.
4-2. Упражнение для внутренней стороны бедра. Расставляем ноги широко и сгибаем в коленях. Руки вытягиваем перед собой и сцепляем пальцы. Поза получается как у наездницы. Представляем что скачем на лошади: выпрямляем ноги, потом сгибаем их, чуть приседая и опять выпрямляемся. И так 10 раз. Теперь то же самое, только быстрее - присели, попружинили 10 раз и выпрямились. Обязательно следите за углом сгиба ног в колене - он не должен превышать 90 градусов (т.е. можно и меньше сгибать, но 90 - это уже идеал ), и колено НЕ должно выступать за уровень стопы, т.е. колени не должны слишком выдаваться при приседаниях вперед, иначе нарушается правильное распределение веса, что может привести к травме.


5. Красивый животик!
5-1: Ложимся на пол (коврик очень желателен!) на спину. Руки сцепляем за головой. Ноги согнуты в коленях и полной ступней упираются в пол. Укрепляем верхний пресс: поднимаем плечи, не высоко, желательно чтобы плечи оторвались от пола. 10 раз. Не давите руками на голову и не тяните голову, старайтесь поднимать именно плечи, держа спинку по возможности ровно.
5-2: Укрепляем нижний пресс: Так же лежим на спине, руки вытянем вдоль тела, можно ладошки положить под ягодицы - так легче. Ноги так же согнуты в коленях. Закидываем ногу на ногу в щиколотке и в таком положении поднимаем ноги к груди. 10 раз. Можно разделить по 5 раз в 2 этапа - меняя положение ног, т.е. первые 5 раз правая ножка лежит на левой, следующие 5 раз - наоборот.
5-3: Укрепляем средний пресс: Положение прежнее, только руки опять за головой. Теперь одновременно поднимаем и плечи и ноги, стараясь дотянуться локтями до колен. Неподготовленному человеку это будет нелегко сделать, но возможно. Всего 10 раз. Со временем все станет намного легче.

6. Красивая грудь.
6-1: Отжимаемся от пола. Становимся на четвереньки. Руками упираемся в пол на ширине плеч (можно и шире – так даже легче будет.). Коленями упираемся в пол, стопы поднимаем (можно их перекрестить). Выпрямляемся и отжимаемся 6 раз. Потом сгибаем ноги в коленях и грудью ложимся на них. Руки вытянуты перед собой. Голова тоже свободно лежит. Отдохнули пару секунд и отжались еще 4 раза. И опять отдохнули вот в таком положении. Такое положение при отдыхе помогает сделать форму груди красивее.
При отжимании голову нужно держать ровно, не опуская и не запрокидывая. Следим, чтобы наш животик не обвисал, и спинка была ровной. От ширины расположения рук зависит и какие мышцы качаются. Чем ближе друг к другу ладошки – тем труднее, но эффективнее напрягаются мышцы груди.

7. Красивые бедра и попка. Упражнения на полу.
7-1: Ложимся на правый бок. Правой рукой упираемся в локте в пол. Правую ногу сгибаем в колене. Левая (сверху) – прямая. Поднимаем левую ногу вверх, потом возвращаем в исходное положение. 10 раз. Повторяем упражнения, лежа на левом боку. Следим за тем, чтобы попа не опускалась к полу, и ножка поднималась именно вверх, а не в сторону. :wink:
7-2 (новое упражнение): Исходное положение не меняем. Нижнюю ногу (например, правую) выпрямляем. Верхнюю (левую) сгибаем и ставим на пол перед правой ногой. Поднимаем левую ногу, укрепляя внутреннюю сторону бедра. Носочек тянем при этом к себе и стопу держим параллельно полу. 10 раз.
7-3 (новое упражнение): Исходное положение прежнее, только верхнюю ногу ставим за нижней и делаем подъемы нижней ноги в таком положении. Тоже следим за стопой. 10 раз.
7-4 (новое упражнение): упражнение для удаления " спасательного круга" в области чуть ниже талии. Оно трудно в описании, но я постараюсь. Значит делается это упражнение после взмаха верхней ногой (7-1). Положение то же. Только теперь верхнюю ногу выпрямляем, а стопу носочками направляем в пол, как бы выворачивая ее внутрь. Торс чуть наклоняем вперед, немного касаясь пол грудь. Вот в таком интересном положении делаем подъемы верхней ноги. Так трудно точно описать положение тела, но надеюсь все поняли. Отрегулируйте угол наклона тела сами так, чтобы при подъемах ноги работали именно те мышцы - в области наших ненависных "щечек" на бедрах.

Ну вот и все упражнения. Еще раз хочу повторить - все делаем не спеша, а от упражнений получаем удовольствие. Теперь еще раз встанем перед зеркалом и улыбнемся себе! Ты так прекрасна!
Будем здоровы!
Продолжаем совершенствоваться!!!

Опять жду с нетерпением ваши отзывы о времени.


Последний раз редактировалось Елена Малая 02-08, 15:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 19:16 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
В июне предлагаю всем желающим приобрести обручи. Лето уже началось, нам нельзя расслабляться! А еще к июлю желательны маленькие гантельки весом в 1 кг. Но если нет возможности их заиметь - ничего страшного - будем заменять чем сможем (книжками, бутылочками с водой и т.п.) Будем осваивать всевозможные приспособления! Да, пока лето, как вы относитесь к скакалке? :wink: Я сто лет не прыгала, а вот хочу попробовать. :lol: Слоники идут в бой! :lol: :lol: :lol: Предупредим сейсмологов и попрыгаем?! :grin: :wink: 10-ти раз для начала, думаю, достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 19:37 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Так, теперь насчет питания. Недавно смотрела передачу про Филлипины - там кушают по 5-6 раз в день, но по чуть-чуть, только чтобы сбить чувство голода. Мне понравилась эта идея! Я так попробовала - легко получается и вес уходит! Хотя, конечно, если работаешь, трудно все время есть. :lol:
А вообще - готовы отказаться от хлеба? Все сладенькое и печеное едим только на завтрак! Все остальное время обходимся без хлеба. Легко! Ну правда. Ну его - этот хлеб, облегающее платьице намного приятнее! Трудно удержаться вечером от поедания пирожков, если только что их напекла - вкусненькие, свеженькие, но реально! Утешим себя мыслью что завтра утром их съедим и уберем на полочку. :smile: Все, нет перед нами преград на пути к совершенству!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 19:43 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
О голоде по сути. :roll:
Я вот пока зубки делала - только тогда узнала что такое настоящий голод, такой, что аж желудок болеть начинает. Рада предоставленной мне этой возможности, иначе может и не решилась бы специально "поголодать". Моя планка и представления о достаточном колличестве еды совершенно понизились и изменились. Трудно первые 3 дня, а через неделю уже не понимаешь - как раньше могла есть так много?! Ощущение - супер! А если вечером не поужинаешь - так с утра встаешь как младенец - полна сил, энергии и самоуважения. :grin: Девочки, загляните лишний раз себе в тарелку! Вы уверенны, что вам действительно нужно столько еды, чтобы наесться?!
А тем, кто решил таки серьезно снизить колличество потребляемой пищи хочу лишний раз напомнить - не забывайте про витамины, еда нам не настолько нужна, насколько они - пейте комплекс витаминов, чтобы чувствовать себя хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 20:57 
Не в сети
Я здесь живу

Зарегистрирован: 24-07, 16:45
Сообщения: 1964
Леночка, хорошие упражнения добавлены! Нужные! Только хотела уточнить в упражнении 7-2 если лежим на правом боку, то какую ногу поднимаем? У тебя написано что левую, но наверно надо правую поднимать, ведь левая согнута в колене. Или я что-то не поняла...
Обруч у меня уже есть. Железный. Синяки хорошо оставляет! Давайте покрутим!!! И гантельки есть! И скакалка! А еще есть специальные балетки с подкрадками под пальчики чтоыб можно было долго и комфортно стоять на мысочках, ну и прыгать и т.д.
Согласна отказаться от хлеба! Тем более что я его вообще не ем! И без хлеба наедаюсь. А вот часто есть у меня вряд ли получиться, но зато если утром плотно позавтракать, то в обед могу съесть только салатик, а вечером не ужинаю. Так можно?
Согласна, когда вечером не ужинаешь то очень хорошо себя чувствуешь на следующий день, и еще лучше спишь и высыпаешься! Даже если по времени приходится меньше спать! (полночи же вышиваем!) А еще я во время вечернего душа поливаю себя холодной водой! Ощущения непередаваемые! Просто супер! Одна минутка! воду каждый раз холоднее и холоднее открываю. Чтоб мурашки по телу бежали. Сразу ледяную очень тяжело, стресс для организма, а вот по чуть-чуть легко привыкать. Выходишь из душа и ощущение что взлетаешь! Советую! И иммунитет укрепляется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 21:02 
Не в сети
Я здесь живу

Зарегистрирован: 24-07, 16:45
Сообщения: 1964
Ага! По 10 раз! Хорошо. А я вот весь май по 10 раз делала. Прибавлю тогда еще 5. Буду по 15 раз делать. А пресс я по 20 раз делала. Тоже постараюсь прибавить, хотя это сложнее всего. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 21:23 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Ася, какая же ты молодец! А я пропустила во время отдыха упражнения, причем кушала на убой - там иначе нельзя. :lol: Поправилась. Хоть каждый день не пропускала аквааэробику - уж очень она мне нравится! Были бы такие курсы у нас в городе - ни дня бы не пропустила. :roll:
Теперь я еще не взвешивалась. Не хочу расстраиваться. :lol: Еще пару дней ущемлю себя в питании - и тогда можно взвеситься и начинать все почти с начала. :lol: Но мне не страшно. Уже - то я знаю что все реально, даже с моим сложным организмом, было бы желание! А еще я впервые купила юбочку коротенькую джинсовую, облегающую. Ух! Лет 10 ничего подобного не носила! :grin: :grin: :grin: Давай продолжать! На август постараюсь больше не "филонить" - и выложу программку с упражнениями по укреплению спинки и со вспомогательными спорт-снарядами. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 21:44 
Не в сети
Я здесь живу

Зарегистрирован: 24-07, 16:45
Сообщения: 1964
Елена Малая, замечательно! Чем больше упражнений тем лучше! Очень хочу похудеть чтобы выглядеть как моя продавец и носить 42 размер! И чтобы можно было носить очень коротенькие юбочки и не стесняться полноватых ног, как сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 21:55 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Ася, да, это точно!!! Все в наших руках!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB