Город Женщин

Для Вас, о Вас и ради Вас, милые девочки, девушки, женщины!
Текущее время: 19-04, 05:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Турция. Белек.
СообщениеДобавлено: 21-07, 21:47 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
А начну-ка я свое повествование о солнечной Турции!
Из Краснодара до Турции лететь 1,5 часа. Только и успевали в полете пить напитки и кушать. :lol: Время быстро пролетело. Пролетая над Турцией - поразил ландшафт. Все коричневое! Кажется - каменное, выгоревшее на солнце.
Изображение Изображение Изображение
Но чем меньше метров до земли оставалось - все сразу менялось. :)
Изображение
А это - думается, именно здесь, в теплицах, растут те самые, знаменитые на весь мир помидоры и огурцы. :lol: (честно - не люблю их, хотя те, что кушали там - очень даже вкусненькие, сочные и ароматные :lol: )
Изображение
Анталия нас встретила горячим солнцем и духотой. Регистрацию прошли без проблем. Даже там, в аэропорту - практически все ломанно, но говорят на русском, а в худшем случае - понимают его. :grin: Языкового барьера практически не чувствовалось. Турки доброжелательны и очень вежливы и приветливы. :cool:
Изображение
Нас быстренько усадили в комфортабельный автобус с кондиционером. Играл русский диск, причем современный. :smile: И нас повезли в отель. По пути мы заезжали в другие отели - развозили отдыхающих, заодно полюбовались на местные красоты. :) Дороги у них хорошие. Обочины ухожены, растут пальмочки и цветущие кусты.
Изображение Изображение
Вообще как-то районы проезжали угнетающие, бедненькие, и я не особо питала надежду на супер-шикарный отдых. . Заехав в отель - я попала в рай. Но об этом в следующем сообщении.
Такси все желтенькие, комфортабельные. Красивых дорогих иномарок вообще не встречали практически, все машины не особо большие и не особо дорогие. Я ошиблась
Отдыхали в отеле Adora Golf. Расположен он в городе Белек, в 15 минутах езды от Анталии. Кстати - по пути проезжали мимо огромных полей для гольфа! Говорили, что здесь многие высокие чиновники и даже президенты играли. Символизирует Белек - черепахи! Большие их статуи стоят у дорог, а вообще их здесь действительно очень много! Даже в самом отеле видели несколько. Фото покажу дальше.
Изображение
Покажу красоту в отелях - куда мы заезжали. Это сотая часть всего увиденного. :)
Изображение Изображение Изображение
Что я еще могу рассказать о Турции?! Разница в часовом поясе -1 от Московского времени. Климат жаркий. Турки вообще - все черные, загорелые. Женщин симпатичных не встречала особо (лишний раз убеждаюсь что русские - самые красивые женщины!) А мужчины, мдаа, попадались красавчики. :lol: :lol:
Практически все говорят на руссом языке. Подтверждаю слухи о том, что в Турции шикарный отдых - а стоит так же, как заурядно отдохнуть у нас на черноморском побережье. Хочу опять туда, в рай. :lol:
В большинстве своем Турки - мусульмане. Свинину там мы даже и не нюхали, но все настолько вкусно было, что мы вообще забыли о ее существовании. В самом Белеке даже попали на момент "службы", или как у них это называется.. когда идешь по городу - а кругом из громкоговорителя поет дяденька, молится. :) Но не долго. :)
В средней Турецкой семье по 3-4 ребенка. Невест не воруют - заранее родители договариваются и женят дочек сразу после школы, предварительно взвесив ее. Семья жениха обязана выплатить выкуп за невесту столько кг золота и драгоенностей - сколько она весит. :lol: Представляю. Приличные женщины ходях в платках, хотя как и везде - многие уже "европеизированны" - ходят с распущенными волосами и в миниюбках. :) Вот такое первоначальное знакомство с Турцией. Дальше будет еще интереснее. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 21:59 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03, 13:01
Сообщения: 1579
Елена Малая очень интересно! Ждем вторую серию, т.е. продолжение!Изображение

_________________
Вышивка не хобби, а образ жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 08:10 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 07:55
Сообщения: 694
Откуда: Омск
Елена Малая Красивые фотки, интересное начало. Хочется уже вторую серию прочитать и посмотреть. Ну очень хочется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 08:57 
Не в сети
Почетный житель города
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05, 20:08
Сообщения: 3058
Откуда: г.Лабинск
А я уж и заходить боюсь, уж преславутая жаба задушит и очень захочется и мне туда, а финансы уж точно не позволяют. :sad: Хотя смотреть уж точно буду с удовольствием. :lol:

_________________
Изображение
http://hobbi-2010.forum2x2.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 09:05 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-07, 14:27
Сообщения: 645
Откуда: Омск
ой, а я буду заходить почаще... может наконец начну откладывать денежку на отдых :))) так что с нетерпением жду продолжения!!! :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 20:30 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Ой, девочки, если есть возможность - не отказывайте себе в какой-нить заграничной поездке!!! Оно стоит того! :) Сейчас будет продолжение. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 20:55 
Не в сети
Я здесь живу

Зарегистрирован: 24-07, 16:45
Сообщения: 1964
Елена Малая, какая прелесть! Девочки, интересуйтесь у туроператоров, бывают и скидки! Я вот недано наткнулась на скидку в очень хороший отель в турции! Поездка на неделю на двоих "все включено" стоила всего 22000 рублей вместе с перелетом и трансфером! Как я туда хотела! Так четыре воды на территории отеля! Спасалон отпадный, и вылечить тебе там могут все что угодно. Моя мама там уже два раза была и в полном восторге! Ну я конечно пропустила свои билетики пока пару искала. :sad: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 21:38 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Итак, 2 часть.
Привезли нас в отель, после регистрации сразу всем одели на руки браслетики. У нас были зеленые, это значит мы в отеле проживаем по системе все включено без ограничений. Деткам одели оранжевые браслетики, а вообще встречались на людях еще и красные - что они означают я не знаю.
Изображение
Отель - супер! Номера - отличные. Все в коричневых тонах, удобные. Ванная большая, понравились вот такие наборчики. Здесь шампуни, гели для душа и крема для тела.
Изображение
Все чистенько, красиво.
Изображение
В ванной фен, мыло в именных коробочках с логотипом отеля, шапочки для купания. В спальне - телевизор с 2-мя российскими каналами (1-й и Россия), отличный кондиционер, бар, в котором: 2 бутылочки воды, 2 пива, 2 - лимонада, 2 - минералки. Бар пополнялся каждый день, номер убирался - тоже. На прикроватном столике - ручка и блокнотик. У пепельницы - спички отеля. :) А в предпоследний день - пляжная сумка в подарок. Приятно.
Изображение
Один раз нас на кровати ждал вот такой сюрприз:
Изображение Было беззумно приятно! Как раз в тот день мы с мужем немного поругались - и эти лебеди были очень кстати! :lol: А очки - это мои - у зеркала оставляла. С фантазией девушка-уборщица была. :lol:
Один минус - мало освещения в спальне. Т.е. почитать перед сном или повышивать было трудно. :lol: В номере 2 кровати + для сына уже был разложен и застелен диванчик. Полотенца белоснежненькие, пол в коврах, на стенах - картины. Кстати, так получилось, что раньше я прямо несколько раз слышала о Турецкой, извините, супер-туалетной бумаге. Так и есть! Она у них действительно очень мягкая, получше даже наших Zeva и т.п.
А вот вид с нашего балкона:
Изображение Изображение Изображение
Так получилось, что в отель мы заехали на час раньше до расчетного. Поэтому предварительно гуляли по отелю. И когда мы вышли к бассейнам - то попали на народные латино-американские танцы в купальниках. Так классно! В последующие дни и я там танцевала. :lol:
Изображение
Не забыты никто. Вечером - детская дискотека. Сыночку очень понравилось - выучил все движения. Диски купили с их музыкой - действительно классные песенки! Теперь в машине слушаю. А ночью - дискотеки для взрослых. Только вот туда мы не попали - сынок быстро уставал.
Изображение
Ездили мы большой компанией: 3 пары и 2 детей. С одной девушкой ходили на шоколадный массаж. 2 девушки0балийки в вип-зале нам массажировали шоколадом. Так здОрово! Играла музыка тихая, горели красные фонари. Нам выдали одноразовые трусики, уложили на столы и укрыли. После массажа одели одноразовые тапочки, проводили до душа. Потом встретили из душа, сами обтерли полотенцем и обули в нашу обувь. Я чувствовала себя королевой! :lol:
Фото возле массажного кабинета.
Изображение
А это - специально сфоткалась для подружек-вышивальщиц. Хотя толком повышивать там не удалось. :lol:
Изображение
И еще несколько моих фото:
Изображение Изображение - это мы ходили играть в большой теннис. Там я впервые держала ракетку. Вроде даже под конец неплохо стало получаться. :) А так играли и в волейбол, и в настольный теннис.
А еще загорали под авльмами и зонтиками (и все равно почти все сгорели).
Изображение
Очень понравилось купаться в бассейне ночью, когда он освещен, вода теплючая и тишина... :)
Есть, кстати, еще один у них минус - это цикады! Очень большие, противные и очень громко жужжат (пищат/кричат...)
Изображение
Вид на море:
Изображение
При отеле есть свой мини-аквапарк. Катались с горок до одурения. Мужики строили целые баррикады - и скатывались, устраивали шоу. :lol: То паровозиком, то вниз головой да синхронно-вместе, то держась ногами... :lol: Чувствую - нашу компанию там запомнили надолго. :lol:
Изображение Изображение Изображение
На море реально было ходить только утром и вечеров. Во все остальное время - просто обжигающий песок - даже попадая в шлепки- обжигал! :) На берегу - очень много ракушек - сыночек вдоволь поохотился.
Изображение
Много газонов, на которых растут пальмочки и лежат вот такие интересные подушки. На нее ложишься - и она принимает форму твоего тела. Ну очень удобно! Очень хотелось бы узнать - чем они наполнены. Не песок или опилки - точно, т.к. они очень легкие.
Изображение
Вот наша встреча с местными черепашками. :)
Изображение Изображение Изображение
Прогулка по территории.
Изображение Изображение Изображение
И сам отель:
Изображение Изображение
Продолжение следует. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 22:30 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03, 13:01
Сообщения: 1579
Елена Малая очень подробный и интересный фоторепортаж! Да, сейчас в Турции очень жарко, нужно было ехать в сентябре или даже октябре.
Зачем цикадку хлопнула? :cry:
Ася надо было срочно мне звонить! Я бы через 5 часов была у тебя, а ещё через 6 - мы были бы на отдыхе на море! :razz:

_________________
Вышивка не хобби, а образ жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 05:09 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 07:55
Сообщения: 694
Откуда: Омск
Елена Малая
Репортаж просто супер! Читаю, и как будто там побывала. Столько красивых фотографий (жалко нет фотки, где вы в шоколаде, как, наверное, вкусно было). Пиши еще. Я никогда не смогу там побывать, так хоть почитаю-посмотрю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 18:24 
Не в сети
Я здесь живу

Зарегистрирован: 24-07, 16:45
Сообщения: 1964
Леночка! Супер! Обалдеть! Велликолепно! Красота! какая прелесть! Какие же вы молодцы что съездили! Черепашки просто супер! такие прикольные! А муху не надо было показывать, я их боюсь! Отель очень мне понравился, а лебеди просто очаровашки!!!
Ира! Если бы я знала что ты так скора на подъем! Я два дня не могла себе пару найти! Ну все, если что-нибудь в таком духе мне попадется, то я сразу тебе просигнализирую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 20:22 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 06:37
Сообщения: 420
Откуда: г. Челябинск
Леночка! как интересно, жду продолжения!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 20:42 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Ася, сочувствую. :smile: Бывает же такое?!
Irik, я ее не хлопнула - это все наши детки - привыкли насекомых давить. Все происходило возле ювелирного магазина. Так когда насекомое "погибло" даже продавцы повыскакивали на улицу и начили кричать и возмущаться - зачем, мол, да почему???? Нельзя!!!! Я была удивлена такой реакции, честное слово. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 20:44 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Джульетта, в шоколаде некому пофоткать было. :lol: А девушки-балийки ни на русском, ни на английском, и подозреваю - даже ни на турецком не понимают. :lol: А вкусно - эт точно. Когда в душе мылась - шоколад чуть в рот попал - точно шоколад, да еще и сладенький! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 21:01 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Часть 3. Кухня.
Что-то, а кормили там на убой, без всяких прикрас! :lol: Шведский стол - ходишь сам с тарелочками - накладываешь. Все так вкусно, что первые дни мы все просто объедались до упаду! + у них там стенка была - оформленная. Такая красотища! И каждый день менялось все.
Изображение Изображение Изображение
Через день проходили тематические вечера. Т.е. это мы были на Турецком вечере. Я вообще нигде такого размаха и вообще ничего подобного не встречала. Скажу я вам - Турки умеют ТАК вкусно готовить, что действительно можно язык проглотить! :lol:
Изображение
Так выглядит основной стол. Здесь тут же при тебе все готовят и по тарелочкам раскладывают:
Изображение
А это - музыканты ласкают твой слух, пока ты кушаешь. :lol:
Изображение
Шашлычок. В жизни не кушала ничего вкуснее!!!
Изображение
На этом столе - десерты. :lol: Причем - это только одна из его сторон.
Изображение
Десерты. Кстати - у них очень вкусные черешня и арбузы,.. и персики. А дыня - не очень.
Изображение
Еще один стол - курочка в кляре, разные соусы и баранина, которая просто тает во рту:
Изображение
Изображение
Вот такие из арбузов вырезали турецкие флаги.
Изображение
Рыбный день:
Изображение Изображение
В этот день было целое шествие с барабанами и факелами. :lol:
Были еще на Итальянском вечере. Фото нет. Кушали пиццу, спагетти и море другой вкуснятины. :lol:
А еще на территории отеля 4 ресторана - куда нужно записываться заранее - если сам не хочешь с тарелочками ходить - а чтобы тебя официанты обслуживали, да свечи на стол ставили... :grin: Вообщем поправилась я, друзья, не на шутку. Прийдется худеть почти сначала. :lol: :lol: :lol: Зато пару рецептиков запомнила - теперь экспериментирую с продуктами и приправами. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB