Город Женщин

Для Вас, о Вас и ради Вас, милые девочки, девушки, женщины!
Текущее время: 29-04, 01:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дошколята.
СообщениеДобавлено: 09-04, 21:44 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Рассказываем о своих дошколятах. Задаем вопросы. Делимся опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 19:54 
Не в сети
Новенькая

Зарегистрирован: 18-04, 14:51
Сообщения: 10
Расскажите о достижениях своих детей-дошколят. Что умеет ваш малыш и в каком возрасте научился этому? Моему сыну 3 г. 10 мес. он уже умеет читать, правда не очень длинные предложения. Умеет считать. Сейчас собираемся научиться складывать простые числа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 20:04 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
attractive, какие вы молодцы!!! Прямо - вундеркинды! У моей знакомой малыш в 2 года уже до 20-ти считает. Но это редко так бывает. Сынок мой в 5 лет просто замучивал меня - все ему учиться хотелось, учил буквы, писал прописи, решал по несколько страниц на вечер примеры. Тонны тетрадей и учебников исписали! А потом раз - и все. Ему, видимо, надоело. Но я и так старалась его сильно не напрягать и не заставляла же - а все равно "переучился". В этом году идем в школу. Читаемтолько слова, до предложений так и не дошли. Но это нормально, т.к. в нашем будущем классе есть даже такие которые и слоги не могут читать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 18:08 
Не в сети
Новенькая

Зарегистрирован: 18-04, 14:51
Сообщения: 10
Я своего сына тоже не заставляю. Когда ему хочется, он занимается. Я считаю, что сейчас заставлять ни к чему. Я слышала, что сейчас в школу тесты какие-то сдают.... и надо уметь писать, читать, считать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 18:50 
Не в сети
Постоянно здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 11:13
Сообщения: 1153
Откуда: г. Тирасполь
Ну и ну первоклашкам уже тесты. :roll:

_________________
Изображение
Для мира - ты КТО-ТО... А для кого-то - ты целый МИР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 20:12 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
у нас никаких тестов не было. Просто с детками беседовал логопед и будущая учительница. У учительницы был какой-то график большой - в тетрадке разчерченный - и она задавала ребенку вопросы, давала какие-то задания и ставила себе отметки. :) Но вроде ничего сложного. Действительно - деткам сейчас надо знать все буквы перед школой, читать слоги, слова... но если ребенок умеет читать предложения - так еще лучше. Должен уметь считать до 10-ти и обратно. Знать свои Ф.И.О., адрес, Ф.И.О. родителей. Должен уметь решать логические задачки... ну что-то вроде этого. :) ттт, мы вроде вписываемся в программу первоклассника будущего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 21:52 
Не в сети
Постоянно здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 11:13
Сообщения: 1153
Откуда: г. Тирасполь
Это отлично Елена!

_________________
Изображение
Для мира - ты КТО-ТО... А для кого-то - ты целый МИР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 22:49 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Лона, да, я тоже этому несказанно рада. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 12:29 
Не в сети
Почетный житель города
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05, 20:08
Сообщения: 3058
Откуда: г.Лабинск
Мы тоже в 5,5 считаем почти до ста если напоминать, что за 29,39, идут не двадцать десять и тридцать десять :lol: Читать пока не умеем хотя пытается сама складывать буквы в слова, но я ненапрягаю и не учу хотя пыталась, а потом мне сказали что сейчас не так учат, так что через пару месяцев отдам логопеду чтоб потавили речь и заодно научили читать. :lol: У нас другая проблема, мы не умеем рассказывать слова не поспевают за мыслями и она захлёбываетсяи перескакивает через слова а то и предложения в итоге получается каша и понять ничего не возможно, а как исправить такое положение вещей я не знаю :cry:

_________________
Изображение
http://hobbi-2010.forum2x2.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 15:17 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 11:56
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
Sizek
Я думаю, во первых, не нужно самим догадываться, что она хотела сказать, пусть ещё раз объяснит. Тогда может, она станет стараться с первого раза сказать нормально, чтоб все поняли, и не пришлось начинать по-новому... :lol:
Во-вторых, попробуйте сочинять рассказ по картинке. Как раньше было у нас в Букваре. Описание того, что там изображено, что происходит, кто что мог бы говорит в изображенной ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 19:08 
Не в сети
Почетный житель города
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05, 20:08
Сообщения: 3058
Откуда: г.Лабинск
Золотко Драгоценное
Вот так она может и рассказывает и в принципе придумать может у неё не получается рассказать то что её захватило, фильм мультик, передачу.

_________________
Изображение
http://hobbi-2010.forum2x2.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 19:12 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Sizek, мне кажется это временно. И постепенно Ангелинка сама научится. Только действительно нужно побольше с ней общаться и во время беседы задавать наводящие вопросы. Начинать с простых и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 19:19 
Не в сети
Почетный житель города
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05, 20:08
Сообщения: 3058
Откуда: г.Лабинск
Это всё мы проходим меня другое пугает и незнаю как с этим бороться. Мы подцепили словечко совсем не детское "Секс", я ей объяснила, что это взрослое слово и что ей об этом рано даже думать, но как назло её заклинило, она об этом только и говорит при том понимая что это плохое слово всё со слезами но в таком ракурсе:
Мам мне кажется мы с Кирилом занимались сексом
Лина вы ещё маленькие и что это означает?
Слёзы и следующая фраза Он придёт я ему скажу что всё кончено.
Опять спращиваю, что такое заниматься сексом. А она отвечает, ну целоваться обниматься лежать рядом.
Всё вроде проходяще но меня беспокоит что её заклинило, сегодня уже дошло до скандала, с утра встала Мам я не могу забыть это слово, я говорю займись чем нибудь игрушки, книжки и т.д. Так нам не хочется вообще ничего ни куклы ни книжки ничего. прям уже низнаю что делать и как и чем её занять. :cry: :evil:

_________________
Изображение
http://hobbi-2010.forum2x2.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 19:40 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 11:56
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
Sizek, конечно, временно, все это пройдет.
Это всё, думаю, от телевизора. Ведь там надо-не надо постоянно СЕКС говорят, и к месту и нет. Я просто в шоке от нашего ТВ. Просто счастлива, что мои уже выросли. А раньше приходилось контролировать, что смотрят. Нашла выход - покупала наши мульты и детские фильмы, и смотрели их вместо ТВ. И рекламы опять же нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 19:45 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Sizek, :lol: если честно, улыбнул ваш диалог. Какие серьезные темы! :grin: Все детки проходят этот период. Я вообще старалась "не замечать" подобные вещи. Чаще всего это помогало и ребенок, не зацикливаясь, забывал. Но иногда приходилось и поговорить, и объяснить. Может твоя доча зациклилась на этом потому, что ей не понятно это слово? Может вам уже пора поговорить откуда дети берутся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB