Город Женщин

Для Вас, о Вас и ради Вас, милые девочки, девушки, женщины!
Текущее время: 29-03, 14:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 09:07 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 11:56
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
Хоть масленица и прошла, но только теперь собралась похвалиться...
Вот такие кружевные, ажурные блины я пеку! Они получаются очень тоненькие и почти прозрачные на свет. Очень ими горжусь!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Рецептиком поделиться трудно, потому что готовлю всегда все "на глазок" и на таком автомате, что если меня отвлечь, то я не помню, что уже положила, а что - нет... Но для вас попробую описать все очень подробно...
Молоко теплое или хотя бы комнатной температуры - около 500-700 г
2-3 яйца (лучше 3 или даже 4 - они создают "связку", делают готовые блины нужной консистенции)
горсть сахара (сахар - это питание для дрожжей, его не должно быть слишком мало, иначе будет очень слабое брожение, но указанное мною количество - примерное, делайте по своему вкусу, у меня дети любят послаще, но количество сахара можно уменьшить до 1,5 ст\л)
чуток соли - на кончике ложечки
пакетик сухих дрожжей
мука - до консистенции сметаны, гуще, чем принято для блинов.
Потом ставлю в теплое место - зимой - на батарею прямо. И с чувством выполненного долга иду вышивать.
Через полчаса- минут через 40 у меня как правило тесто уже убегает через край, ну ничего не могу с этим поделать, каждый раз потом мою батарею. 6=) Вариант - поставить тесто в тазик с горячей водой из-под крана. Но и просто на столе тесто тоже подойдет.
Потом энергично размешивая, я обычно миксером - я лентяйка ещё та... - добавляю сначала примерно полстакана растительного масла (его же так лень наливать под каждый блин), и ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ - ОЧЕНЬ ГОРЯЧЕГО МОЛОКА ИЛИ КИПЯТКА ПРЯМО ИЗ ЧАЙНИКА (около полстакана -3/4 стакана) до консистенции блинного теста, т.е. примерно жидкого кефира. Я сначала долго боялась попробовать этот совет, думала, дрожжи-то живые, нельзя кипяток. Потом однажды решилась, после чего постоянно теперь так делаю. Главное - лить и сильно мешать одновременно! Тесто начинает сильно пениться, но консистенция-то у него жидкая, потому и получаются тонюсенькие и очень ажурные блины!!! И тут же выпекаю, подлив масло только под первый блин.
Раньше пекла на чугунной сковороде, но здесь секрет - блинная сковорода должна быть только для блинов - это гарантия легкого соскакивания блинчика. И перед выпечкой хорошо бы прокалить на ней ложку-две крупной соли, и потом ею же как бы почистить сковороду. Теперь муж подарил блинную сковороду Тефаль, сначала не могла привыкнуть, теперь не нарадуюсь! Но главное - хорошо накалить ее пустую, чтобы тесто первого блина шипело. Тесто наливаю бабушкиным половничком советских времен, он был для компота, небольшой такой. Огонь всегда почти максимальный или около того (у меня электроплита, из трех циферок на ручке ставлю 3, потом после 3-4 блина уменьшаю до 2,5).
Все очень любят мои блины по этому рецепту. Они очень-очень тоненькие и ажурные, с дырочками.
Ещё совет. я всегда пробую первый блин - так можно вовремя что-то подкорректировать, добавить яйцо, масло, муку или чего там покажется мало.

А ещё в этом году меня дети обманули - я им, как дура, всю предшествующую масленице неделю блины почти каждый день пекла, они уплетали и посмеивались. А в понедельник сын опять принес молока и говорит - "блины печь будем" и раскололся, что масленица только началась. Так мы праздновали масленицу целых две недели! Я, наверное, ведра два молока извела...
6=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 22:18 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-10, 17:13
Сообщения: 572
Откуда: Кургаинск
Золотко Драгоценное спасибо за такой рецепт, обязатльно поробую [спасибо]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 21:16 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Золотко Драгоценное (!) (!) (!) ЗдОрово! Я тоже обязательно попробую. Вот только пост закончится ;)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 17:51 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 11:56
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
Девочки, снова прошу прощения у постящихся, но думаю, всем это скоро пригодится. Сегодня пробовала печь кулич по новому рецепту, который мне посоветовали на другом форуме. Мне очень понравилось, поэтому решила поделиться с вами!
Вот, отчитываюсь, что у меня получилось ! Тесто отлично подошло! Чуть не сбежало... Пекла одним куличем, в нержавеющей кастрюле (около 4 или 5 литровой), на дно положила кусочек фольги, смазала маслом. Но и от стенок, ничем не проложенных, отошло хорошо! Пока пеклось, мои домашние ходили облизывались от ароматов... а ведь потом ещё и остудить нужно было... Еле сберегла для фото. В общем, вот -
Изображение Изображение Изображение
Пышный, мягкий, нежный, в меру влажноватый внутри, на мой вкус можно немного побольше подсластить (+1/4 стакана) и можно пару-тройку ложек коньяка добавить.

А вот сам рецепт:
Для опары:
250 мл молока теплого
140 г муки
1 ст.л. сахара
4 ч.л. дрожжей
Дать подойти 30-40 минут (у меня через 15 минут уже через край полезло)
Для теста:
400 г муки
1\2 стак. сахара
1\2 чл соли
100 г размягченного (нетопленого) сливочного масла
2 яйца+1 желток
лимонная цедра с 1-2 лимонов
150-200 г наполнителя (с/фрукты, цукаты, рубленные орешки)
Тесто я месила в хлебопечке, подходило 30 минут, потом ещё 40 минут, потом положила в форму, выдержала для расстойки ещё минут 30-40 на столе около батареи. В духовку на 60 минут при t=180 С на нижней полке.
Желаю удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 18:06 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03, 13:01
Сообщения: 1579
Золотко Драгоценное
Спасибо огромное, очень кстати! Нужно попробовать сделать такой же куличик. Твой очень аппетитно смотрится! (!) :[love]:

_________________
Вышивка не хобби, а образ жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 21:52 
Не в сети
Почетный житель города
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05, 20:08
Сообщения: 3058
Откуда: г.Лабинск
Сегодня делала новый быстрый ликёрчик ну и на спонтанном дивичнеке его опробовали все остались в восторге и я в том числе.
Рецептик.
1 банка сгущённого молока (стоит взять хорошее погуще)
300 гр водки или 150 спирта
2 яйца
3-4 не больших банана
150 мл. молока
Всё хорошо взбить блендором процедить через марлю и убрать в холодильник можно пить. Один недостаток хранится такой ликёр всего 5-7 дней но мне кажется храниться после даже небольшой компании нечего будет. (!)

_________________
Изображение
http://hobbi-2010.forum2x2.ru/


Последний раз редактировалось Sizek 22-07, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 22:22 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 11:56
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
Sizek
то же, но кроме банана, делали ещё 25 лет назад...:[love]:
А банановый вкус будет? Банан не останется весь в марле? А молоко кипяченое брать или сырое?
И, наверное, ошибочка с количеством водки... :secret:
А вообще-то надо попробовать, вспомнить молодость!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 22:53 
Не в сети
Почетный житель города
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05, 20:08
Сообщения: 3058
Откуда: г.Лабинск
Золотко Драгоценное
банановый вкус выражен хорошо, а на марле остаётся мало если хорошо его взбить, а молоко мне кажется либо кипячёное либо магазинное пастеризованное, а рецептик исправила. $--
Однозначно попробуй вкусно и для девичника само то. :сердце:

_________________
Изображение
http://hobbi-2010.forum2x2.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 08:58 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 11:56
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
Sizek
спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 12:41 
Не в сети
Новенькая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 14:09
Сообщения: 21
Девочки! Подскажите пожалуйста какие-нибудь вкусненькие салаты, на днях день рождения хочу чего-то необычного=))) заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 14:00 
Не в сети
Почетный житель города
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05, 20:08
Сообщения: 3058
Откуда: г.Лабинск
Мне нравится с ананасами.
Укладывается слоями.
Куринная грудка либо режу кубиками либо просто рву.
Лук маринованный в уксусе, тонко резанный,
кукуруза
яйцо
сыр
Слои кроме лука и кукурузы промазываю майонезом.

Ещё обожаю морской хоть он и дорогой.
Кальмары отвариваю и режу на полоски, креветки если крупные то пополам если мелкие то не трогаю, крабовые палочки беру 3 видов, в Магните охлаждённые. яйцо, красная рыба Всё перемешиваю, украшаю красной икрой когда есть если нет то и без неё вкусно.

_________________
Изображение
http://hobbi-2010.forum2x2.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 01:17 
Не в сети
Новенькая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 14:09
Сообщения: 21
Sizek
Спасибо большое, второй мне особенно понравился *)
А есть еще какие нибудь??? Мне хочется побольше новинок, чтобы очаровать гостей ):(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 01:21 
Не в сети
Новенькая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 14:09
Сообщения: 21
Sizek
Я смотрю ты прямо МАРЬЯ ИСКУСНИЦА, столько рецептов разных вкуснющих девченкам наприсылала!!! 000 Супер, когда-нибудь я тоже научусь вкусненько готовить !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 10:29 
Не в сети
Почетный житель города
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05, 20:08
Сообщения: 3058
Откуда: г.Лабинск
Ксюша
Да неза что просто я сама обожаю разные салатики, а сейчас безработная так балую своих ещё и выпечькой, вчера пекла лимонные кексики, а сегодня уже их нет, заказали наполеон. ;)))

_________________
Изображение
http://hobbi-2010.forum2x2.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 00:02 
Не в сети
Новенькая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 14:09
Сообщения: 21
Sizek
Это так клево, я бы сама с удовольствием готовила разные вкусняшки для своих любимых, да вот только по времени как-то особо не получается! А что за лимонный кексик???? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB