Город Женщин

Для Вас, о Вас и ради Вас, милые девочки, девушки, женщины!
Текущее время: 28-03, 13:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Декупаж
СообщениеДобавлено: 22-12, 00:34 
Не в сети
Почетный житель города
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05, 20:08
Сообщения: 3058
Откуда: г.Лабинск
Я тут делала новую бутылочку и решила сделать по ней мастер класс.
Правда за раннее прошу прощения что кое каких кадров не хватает я просто сначала не думала о мастер классе а потом один шаг просто забыла сфоткать, но я расскажу подробно.
для вот такой бутылочки нам понадобится.
Изображение

Бутылка, открыточка на ваш вкус, клей ПВА, краска акриловая, крупа пшениячная , бинт, лак акриловый.
Берём открыточку покрываем её лаком, но не акриловым я вообще использовала лак для ногтей, я для подстраховки покрыла двумя слоями.
Затем после высыхания лака погружаем открыточку на минуток 5 в водичку, чтоб отмок бумажный слой и потихоньку отделяем бумажный слой от лакового, он снимается довольно легко, а если остаётся тонкий слой то он скатывается пальцем.
Изображение
Полчучается тонкий глянцевый слой почти прозрачный.
Изображение
это с изнаночной стороны.
Изображение
Затем наклеиваем на ПВА нашу готовую открытку. у меня была длинная поэтому немного получилось с складками но потом они не так видны, а если без надписи их вообще можно будет спрятать под крупой.
Изображение
Даём высохнуть и принимаемся к самой трудоёмкой работе требующей немалого терпения. Берём бинт отрезаем по размеру незаклеенного пространства бутылки опускаем в разбавленный 1/1 ПВА и сразу же на бутылочку, обклеиваем всё задуманное под обсыпку пространство и ещё раз хорошенько промачиваем мягкой кисточкой клеем.
Изображение
Затем обсыпаем бинты крупой и начинаем окуратно кисточкой проммакивать клеем крупу, так чтоб не свезти её с бинта.
ИзображениеИзображение
И ставим сушиться у меня сох этот слой всю ночь.
Затем делаем сосульки силиконовым писталетом ну или если нет писталета клем дракон, фото не покажу забыла сфоткать. :|||
Затем всю эту красоту за исключением открыточки красим краской у меня в балончике если такой нет то берём губочку и губкой её чпокаем.
Изображение
Ну и на последок я ещё немного прошлась губочкой с голубым акрилом так для цвета. Всю эту конструкцию можно вскрыть лаком но я не стала делала для себя и не закотела переводить лак тем более что после нового года хранить её не собираюсь.
Изображение

_________________
Изображение
http://hobbi-2010.forum2x2.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 11:30 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 07:55
Сообщения: 694
Откуда: Омск
Sizek
Как интересно, я никогда ничем таким не занималась, может и до этого ручки дойдут. У тебя столько фантазии. Умничка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 13:48 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03, 13:01
Сообщения: 1579
Анечка, спасибо за такой мастер-класс! (!) В выходные обязательно сделаю!

_________________
Вышивка не хобби, а образ жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB