Город Женщин

Для Вас, о Вас и ради Вас, милые девочки, девушки, женщины!
Текущее время: 29-03, 11:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11-03, 17:56 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 11:56
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
Мастер-класс - ИГОЛЬНИЧКА С ТВЕРДЫМ ДОНЫШКОМ
Вот, наконец, выкладываю обещанный мною мастер-класс. Возможно, есть где-то аналогичный. Но это изделие изготовила я сама, и сфотографировала процесс.
Нам понадобится:
- кусочек канвы и схемка для бискорню или любая другая, достаточно легко вписывающаяся в круг ( я вышила известный розовый букетик, схема есть у нас на форуме);
- кусочек фетра, войлока, флиса или любой другой тканюшки, у которой края не осыпаются (я взяла тонкий фетр для рукоделия);
- кусочек подходящей по цвету атласной ленточки;
- наполнитель - синтепон, холофайбер или др.;
- твердое донышко - здесь апплодисменты барахольщицам и хомякам, которым всё жалко выбросить, вот коллекция моих донышек (любые твердые крышки, донышки, у меня - металлическое дно и прозрачная крышечка от банки чипсов "Принглз", крышка от баночки мармелада "Ударница", крышки от металлических коробок из-под дорогого коньяка, баночки монпансье, обычные крышки для банок винтовые, даже крышки от йогуртовых бутылочек, всё, что имеет плоское дно! и небольшую глубину)
Изображение Изображение

Итак, порядок работы:
1. Вышиваем наш орнамент на канве, по кругу прошиваем стежком "вперед-иголку" обводочную линию (я сама рассчитала, по какой схемке шить круг, это не сложно).
2. Подбираем подходящее по размеру донышко. Вышивка может быть чуточку больше донышка, но только чуточку.
3. Вырезаем из войлока или другой ткани кружок, использовав твердое донышко в качестве шаблона. Прибавку на шов делать не нужно или делать не более 1 мм с каждой стороны.
4. Ленту пришиваем за самый краешек, за тоненькую кромочку, по кругу к вышивке потайным стежком к ниткам бека (по принципу бискорню). Сшиваем незаметно концы ленты. Можно завязать их на бантик или сделать петельку, или в самом конце работы пришить украшение, на ваш вкус.
5. Аккуратно пришиваем к другому краю ленточки тканевый кружок донышка мелким стежком через край.
6. Прошив чуть больше половины окружности - вставляем твердую основу в наше изделие. Дошиваем почти до конца, оставив отверстие для набивки изделия.
7. Набиваем игольницу поплотнее, здесь не нужно жалеть наполнителя, мягкая игольница будет неважно исполнять свое предназначение.
8. Зашиваем оставленное отверстие до конца. Игольница готова! Если вы шьете на машинке - за петельку её можно повесить прямо на машинку.
Вот процесс на фото.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вот что я наделала по этому принципу:

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 11:22 
Не в сети
Почетный житель города
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05, 20:08
Сообщения: 3058
Откуда: г.Лабинск
Золотко Драгоценное
Всё такое красивое и кропотливое спасибо большое за мастер класс.

_________________
Изображение
http://hobbi-2010.forum2x2.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 12:58 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03, 13:01
Сообщения: 1579
Золотко Драгоценное
большое спасибо за мастер-класс! Очень все ясно и доходчиво! (!)
А вообще ты умничка, такую красоту наделала! :[love]:

_________________
Вышивка не хобби, а образ жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB