Город Женщин

Для Вас, о Вас и ради Вас, милые девочки, девушки, женщины!
Текущее время: 26-04, 16:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 12:19 
Не в сети
Я здесь живу

Зарегистрирован: 24-07, 16:45
Сообщения: 1964
Инна, спасибо! Я обожаю стихи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 19:49 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Инна, да-а, стишок что надо! :) Люблю такие! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 11:28 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07, 06:41
Сообщения: 259
Откуда: казахстан, Павлодар
Инна. Только сегодня прочла твой стих. Это чтото невероятное. Прям как будто с меня писалось. Умничка. И ... меня эмоции переполняют... слов нет... :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 11:36 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07, 06:41
Сообщения: 259
Откуда: казахстан, Павлодар
Я еще раз про разметку. Одна картинка у меня лежит, как бы не соврать, с 2004 года. Это кот рыжий. Я раньше не делала разметку и на нем очень сильно накосячила, одна клетка в право, и одна в низ, а когда спахватилась уже было поздно и много навышивала, так он (кот) и лежит у меня не закончиный. Вот после этого я стала простым карандашом делать разметку по 10 на 10 клеточек. Стирается чуток в процессе работы, остальное пректасно с мылом когда стираю вышивку. И не разу не пожалела что так делаю. Зато теперь косяк нахожу в течении 10 крестиков, потомучто по размется со схемой сверяюсь. Это уже как должнобыть у меня.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 11:39 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07, 06:41
Сообщения: 259
Откуда: казахстан, Павлодар
Елена Малая писал(а):
stasua1005, наверное ты не вышиваешь по готовым наборам? Бывает там так "сэкономят" на канве, что и боишься - хватит ли на саму картинку, не то что на края. :)

Я и так не покупала наборы, потомучто дорого выходит, а теперь вообще не буду покупать, вдруг мне на края не хватит. :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 11:55 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 11:56
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
Стася
А по-моему, зря! Там все продумано, все просчитано. У меня никогда не было такого, чтоб канвы не хватило, а ниток иногда аж на 2 вышивки может хватить, если экономно шить.
И ещё такой момент - иногда в наборах бывают такие нитки или украшения, которые не подберешь сама, самый яркий того образец - "Почти идеальный" от ДИМа. Там крылья ангелочков вышиваются такой замечательной ленточкой, переливающейся всеми цветами, наподобие крылышек стрекозы. Ну, где такую возьмешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 11:57 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07, 06:41
Сообщения: 259
Откуда: казахстан, Павлодар
Золотко Драгоценное может ты и права. Я подумаю над твоими словами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 22:19 
Не в сети
Я здесь живу

Зарегистрирован: 24-07, 16:45
Сообщения: 1964
Стася, да в наборах очень большие куски канвы! поля приличные остаются! А я вот никогда канву не размечаю, мне лень! не представляю как так можно сидеть и рисовать по 10 клеточек!
Золотко Драгоценное, а ты видела нитки-металлик? Очень похожи на те которые ты описала. Правда стоят очень дорого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 23:07 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 11:56
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
Ася
Металлик - видела, но в "Почти идеальном" - не металлик, а такая пластиковая ленточка, блестючая всеми цветами, в основном голубовато-розоватыми. Такую в продаже не видела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 00:56 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Максимально что я делаю - это размечаю канву точками по краям, чтобы разместить картинку ровненько на куске канвы. По клеточкам рисовать - тоже не для меня и как-то не вижу в этом смысла, т.к. вышиваю не по клеточкам а больше по цветам, ориентируясь на длинну нитки. :) А насчет наборов, действительно, в зарокамендовавших себя фирмах так и есть - всего полно - и ниток, и канвы, но и стоят они не дешево, а в дешевых наборах действительно есть шанс , что канвы и ниток будет ну в притык и может не хватить... :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 09:08 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-07, 14:27
Сообщения: 645
Откуда: Омск
Раз уж затронули тему про наборы...
я не покупаю наборы исключительно по финансовым соображениям... я живу в небольшом городке, где средняя зарплата 300-500$ я получаю 30000нашими(300$) вот в Москве например на сколько мне известно на такие деньги прожить не реально... у меня туда подружка уехала, сейчас получает 1000$ и говорит что там это небольшая зарплата, правда сейчас им срезали много в связи с кризисом, поэтому ищет новую... но наборы-то и для меня и для москвичей стоят практически одни и те же деньги.. поэтому то что для вас мелочи, для меня например существенные затраты... вот к примеру набор Гобленсета (Сладкая Жизнь) на наши стоит 10000(100$)... я же купила на него 52 моточка Гаммы(т.к. крестиком шью, то увеличила число, чтобы потом не пришлось бегать докупать) за 1300 (13$) ну и кусочек канвы у меня был в запасе, он вытянул бы где-то 3$... так что я за такие же деньги могу 5 таких картин вышить... я конечно не жадная, но экономная! поэтому я пока наборы даже не рассматриваю...


Последний раз редактировалось GLUK 07-06, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 11:03 
Не в сети
Я здесь живу

Зарегистрирован: 24-07, 16:45
Сообщения: 1964
Елена Малая, я тоже вышиваю по цветам!
GLUK, да, зарплата в 1000$ в москве не считается большой. А вот например в моем городе твоя зарплата в 30 000 р. считается довольно хорошей! И наборы у нас примерно в полтора раза дешевле чем в москве. Правда не все наборы можно найти, но можно заказать и тебе привезут. Наценка одинаковая, как на те что в продаже так и на заказные. Ты хорошо съэкономила на Сладенькой! Но не на всех наборах так можно экономить( я ориентируюсь по нашим ценам и наборам) Например, Образованный Фредерик в наборе у нас тоит 800р. а если покупать отдельно то получается чуть больше 600р. Я год назад хотела его вышивать и поэтому приценилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 11:11 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-07, 14:27
Сообщения: 645
Откуда: Омск
Цитата:
GLUK, А вот например в моем городе твоя зарплата в 30 000 р. считается довольно хорошей!

в рублях это конечно было бы не плохо... но я получаю казахскими деньгами :((( не знаю какой сейчас курс с Россией, поэтому в скобках написала 300$ по идее на ваши это всего 5000-6000 рублей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 11:16 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03, 13:01
Сообщения: 1579
А у нас наборы импортных производителей, зарекомендовавших себя стоят очень дорого от 1000 до 2800 рублей. Но я иногда балую себя (правда не часто), чаще делаю или подбором или покупаю согласно ключа нитки и вышиваю.

_________________
Вышивка не хобби, а образ жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 11:16 
Не в сети
Я здесь живу

Зарегистрирован: 24-07, 16:45
Сообщения: 1964
GLUK, извини не поняла тебя. 300$ у нас - 9000 руб. Не очень конечно, но я например на одной своей работе получаю 7000руб. Правда, я не на одной работе работаю. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB