Город Женщин

Для Вас, о Вас и ради Вас, милые девочки, девушки, женщины!
Текущее время: 05-05, 01:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 14:39 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-10, 17:13
Сообщения: 572
Откуда: Кургаинск
И я наконец то решилапоказать своих питомцевИзображениеИзображениеэто наша Нюся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 14:52 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-10, 17:13
Сообщения: 572
Откуда: Кургаинск
А это Жанна ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 19:27 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 11:56
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
А у меня вот такое чудо дома живет! Называется Марта.
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 21:16 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-10, 17:13
Сообщения: 572
Откуда: Кургаинск
Золотко Драгоценноеприкольная , а она как не агрессивная?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 21:47 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Lenok, красавцы у вас питомцы!!!
Золотко Драгоценное, ой, жутко боюсь таких собак! У нас разные были, а такой породы у моих родителей жила.. родила и сбежала. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 00:29 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 11:56
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
Lenok, Елена Малая, нет, моя псинка совсем не агрессивная. Ведь все зависит от того, как воспитывать, к чему приучать. И конечно, собака должна знать, что не она в стае (семье) вожак. Нашу воспитывала, кроме меня, кошка, которая сейчас уже умерла. Она ей привила кошачьи манеры, и умываться лапой научила, и ластиться, как кошка. Так потешно наблюдать такого зверя - котопёса. Но порода , конечно, своё отражение тоже имеет, она всегда рада подраться с другими собаками. Выход мы нашли очень легко - просто гуляем отдельно от других, смотрим, чтобы не приближались к нам с собаками. Но это совершенно не относится к людям. Мои друзья, кто близко знаком с моей собакой говорят про неё, что залижет до смерти. Всем и всегда рада! Поэтому я никогда чужим не раскрываю нашего секрета и говорю, что ДА, кусается. Пусть чужие боятся на всякий случай...
:grin:
А вообще у таких собак при правильном воспитании совершенно железные нервы. Вот наша выросла с детьми, привыкла, что могут и на лапу наступить, и за хвост потянуть, и верхом сесть, и укусить, и в рот по локоть руку засунуть. Так она уже на эти мелочи внимания не обращает. Но дети выросли, и на их совместные игры с Мартой со стороны, я думаю, страшно смотреть неподготовленному человеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 10:58 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Золотко Драгоценное, я росла вместе с собачкой Немечкой породы - ну невероятно умный зверь был, причем мы с ней и в будке спали вместе и т.п. После, когда мы уже с мужем переехали в новый дом - стали "экспериментировать" с породами. Мужу очень хотелось дома иметь собаку бойцовской породы, а я сопротивлялась. Такие ужасы по ТВ показывают, жуть! Был у нас и Азиат, и питбули... не, таких собак однозначно нужно отдавать на обучение профессионалам - такой наглости и глупости я не встречала у животных ранее. Промучившись отдавали друзьям (кто не против был), а себе взяли Немецкого. И все наши мучения закончились. Пес большой, красивый, но совершенно смирный и замашек быть вожаком нет у него. Я детей все равно к ниму пока близко не подпускаю, но не боюсь, если вдруг не досмотрю и они подойдут к псу.
Вот такой красавец у нас сейчас:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 12:23 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 11:56
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
Елена Малая
Ну, сколько собак, столько и мнений. Знаю, что в жизни всякое случается. Но никто из нас не застрахован от любого несчастного случая. Бывает такое и с собаками. Вот мою дочь, например, в детстве здорово покусала такса. Теперь не любим и даже опасаемся этих собак.
И всё-таки я уверена, что не в породе дело, просто либо твоё, либо нет. И контакт либо есть, либо....
Мы с первым мужем за 18 лет совместной жизни пытались завести кошку. То они хулиганили так, что я не могла это сносить, отдавали их другим людям, то они сами уходили от нас.Только с девятой я смогла ужиться. Взяли её, когда она только глаза открыла (мамка тогда их бросила в детском садике), выросла она у меня в кармане халата.Сумасшедшее взаимопонимание было. Она прожила у нас 11 лет. Теперь её уже 3 года как нет, и я даже боюсь снова попытаться найти "свою" кошку - не выдержу больше таких экспериментов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 23:22 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-10, 17:13
Сообщения: 572
Откуда: Кургаинск
Золотко Драгоценноея я стобой согласна, но не всегда действует, вот у нас была азиатка, в доме держали (пока маленькая была), на руках носили, а она потом отблагодарила - кинулась на мужа, хотя он ее кормил и занимался с ней, а я только ругала. А вот немка просто умница хотя с ней тоже повозились - чуть ли не в кровати с нами спала, а сейчас я могу у нее еду изо рта вытащить а она хвостом виляет, а вообще наверное животные ведут себя так как от них ожидаешь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 23:57 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
я слышала много мнений, но сама склоняюсь, да и не миф это, а действительно родословная имеет значение - если кровь от родителей, участвующих в боях - не будет эта собака никогда ласковым и добрым зверем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 10:43 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 11:56
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
Lenok, Моя тоже мне еду изо рта отдаст, если забирать. И очень согласна, что они относятся так, как от них ожидаешь. Почему-то меня ни разу собаки не кусали. А мою подругу по 3 раза в год бездомные цапают, в Москве их много... Так она мимо идет и говорит :"Сейчас укусит... боюсь..."
Елена Малая ,очень правильные слова!!! Полностью согласна!! А насчет родословной - я очень тщательно собаку выбирала. Звонила по объявлениям и спрашивала сразу же, участвовали ли родители щенков в боях и как их успехи? Некоторые, очень кстати многие, начинали расхваливать, какие их собаки сильно бойцовые, победители. Сразу же клала трубку телефона. Только 2 раза мне ответили, что клуб занимается разведением исключительно неучаствующих в боях собак-компаньонов.Из них потом щенков и выбирала. И обязательно смотрела маму-папу, чтоб самой убедиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 21:21 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Золотко Драгоценное, да, это верный подход, молодец, а хвастаются потому, что такие породы выбирают люби как мой муж - сам без ума от таких, но если на ней не зарабатывать деньги, то как охрана эти собаки никакие. :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 22:42 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 11:56
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
Елена Малая
Да, охраны с них ноль. Это правда! Но мы брали как компаньона, члена семьи, собеседника (точнее, слушателя), да и просто чтоб было с кем погулять. И я действительно, любитель таких пород. Но уже зареклась - больше собак не завожу! Не уехать от них никуда, как скотина на селе. Да и им в городской квартире не слишком сладко живется.
Теперь вот хочу рыбок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 22:52 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Золотко Драгоценное :lol: :lol: :lol: да уж - рыбки хорошая альтернатива.. :lol:
У нас хорошо - двор частных, хоть быка заводи... :) А в квартире действительно тесновато собачке.. небось самое мягкое кресло - ее?! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 14:17 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 11:56
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
Елена Малая
Ну уж нет! ВСе кресла и диваны - мои! С этим у меня строго! Шерстяное одеялко в прихожей и две миски на кухне. Зато ходить можно по всей квартире, но только когда кто-то дома. Ну и ласка по первому требованию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB