Город Женщин

Для Вас, о Вас и ради Вас, милые девочки, девушки, женщины!
Текущее время: 07-05, 14:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 10:10 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 11:56
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
Irik
Ириш, вопрос с декретом уже закрыт.
А моя самая огромная проблема - опыт, стаж и возраст! С моим возрастом и без опыта работы в любом виде деятельности - кто меня возьмет?
Вчера полазила по сайтам работы, теперь вообще настроение упало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 10:20 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 07:55
Сообщения: 694
Откуда: Омск
Золотко Драгоценное
Ты раньше времени не паникуй, поднимите всех своих знакомых, оставь на разных сайтах свое резюме. И не падай духом. Отдохни пока, позанимайся любимыми делами. Постепенно что-нибудь найдешь. От голода вы не умираете, так что время для поисков чего-то достойного и удобного для тебя еще есть.

А у меня Мишка безработный стал, вчера я его отправила на учебу (туда, где я раньше работала), жить на придется только на мою зарплату в лучшем случае до апреля, а получаю я 4270 рублей. И еще за учебу заплатить нужно 16 тыс. А потом еще каким-то образом трудоустроить его по новой специальности, но самое главное - отучиться, а там физика нужна, а он ее вообще не знает, не помнит. Караул, короче. Даже у меня в голове воспоминания физические есть, хоть и не любила я ее сильно. Сегодня будем вместе заниматься вечером (если котенок даст, его или сегодня вечером заберут или завтра утром)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 11:03 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 11:56
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
Джульетта
Юль, ну вот, теперь мы с твоим Мишкой друзья по несчастью. Будем вместе выживать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 22:53 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:19
Сообщения: 5277
Золотко Драгоценное , обязательно выживите и все наладится!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 18:37 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 07:55
Сообщения: 694
Откуда: Омск
Не скажу, что сильно плохо (все живы и слава богу), но...
Мишка-то у меня выучился, да с работой его обломали. Прямо в день экзамена, должен был уже идти оформляться, а они передумали. А на дефектоскописта, да без опыта работы вообще не возьмут, только по знакомству, мой папа уже всех своих знакомых поднял (сколько он всех выучил, столько всем всего хорошего делал), и никто не хочет брать на работу, может, говорят, только к лету. В общем, две недели будет мой муж сидеть дома - ждать - вдруг что-то получится, а потом будем искать хоть какую-нибудь работу. Просто так обидно, столько денег затратили, сидим на шее у моих родителей, они то продукты подкинут, то денег дадут. За квартиры уже второй месяц не плачено. Я даже ни на одном форуме не могу в сюрпризы поиграть, а так хотелось. Да еще и я болею, никак не могу выздороветь, чуть-чуть получше, и с новой силой заболеваю. Какая-то полоса никак не заканчивается.
Золотко Драгоценное А у тебя как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 21:30 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 11:56
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
Джульетта
Юленька, у меня тоже все очень плохо. Работу не нашла. История та же, что и у вас - без опыта работы я никому не нужна. В понедельник уже месяц, как на шее у мужа со своими двумя детьми сижу.
Была маленькая зацепочка по знакомству устроиться - но сказали, что перезвонят, и тишина....
Руки опустились, ничего не хочется... Даже жить не хочется...
Пытаюсь себя веселить как могу. Муж, конечно, поддерживает, как может, но мне жутко стыдно... Да ещё моя неуверенность в себе мешает жить... Я просто не пишу ничего по этому поводу, надоело... Остается надеяться только на чудо.
А с Мишей жаль, что так вышло... Для него это гораздо труднее переносить, ведь он же мужчина, ему ещё и за тебя ответственность нести... Ты его поддерживай!
А про сюрпризы не переживай, наиграешься ещё, зато есть время повышивать что-то, накопить вещичек для будущих сюрпризов и подарочков. Я вот тут повеселила себя - понаделала открыточек. А ещё мастер-класс подготовила, но позже выложу, после 8 марта.
Юль, ты главное, не впадай в депрессию, скоро весна, потеплеет, потом лето придет, солнышко будет греть, а там глядишь, и жизнь наладится, и работа будет поактивней появляться, и у тебя, может, что в этом плане изменится, а уж у Михаила тем более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 22:07 
Не в сети
Почетный житель города
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05, 20:08
Сообщения: 3058
Откуда: г.Лабинск
Девочки читаю как вам тяжело и поддержать особо нечем, у нас тоже полный завал, свой бизнес а проблем побольше чем у вас долги бешенные налог не уплачен, ну и остальное соответственно, хорошо хоть у меня стабильно пенсия приходит так я хоть могу что то для себя любимой выкроить а тау вообще завал вот вышла на офис сижу там плюс вместе с супругом матаюсь разгребаю, то что они два года заваливали. :(((

_________________
Изображение
http://hobbi-2010.forum2x2.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 07:43 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 07:55
Сообщения: 694
Откуда: Омск
У нас очередной облом с работой. Мне уже страшно становится, Мишка уже только лежит с семечками на диване перед телевизором, не могу ничем его расшевелить. Ничего не хочет делать, абсолютно ничего. Понимаю, что у него депрессия, что мужчины хуже переносят безработицу, но мне-то тоже не весело. Мне еще нужно думать из чего кушать готовить. На мою зарплату двоим не прожить, а еще сколько приходится денег на дорогу до предполагаемых работ тратить. Вот вспомнила, что суп можно из шеек куриных варить (делю пакет на три части). У меня тоже депрессия. Какой-то замкнутый круг, уже на нескольких работах начальники лабораторий говорят "За", а на другой день главный инженер или директор говорит "Против". Остался последний вариант, если получится, то Мишка уедет на месяц на трассу (уж не знаю, выдержит или нет), правда, на копейки, но хотя бы будет работа. Не хочу даже думать, что не получится. Хотя одной мне тоже будет хреново, только что экономия денежная. Вот такие дела. Я все еще лечусь, пропила антибиотики, и, как и следовало ожидать, испортила желудочно-кишечный тракт. Ну когда уже начнется "оранжевая" полоса, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 08:14 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 11:56
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
Джульетта
Юляш, тяжело, конечно, это всё. Но ты с ним ласково так поговори, что когда он такой никакой и опущенный в воду идет на собеседование, то его и не берут, не нужен никому пассивный и грустный работник (ну, добавь там слова, которые соответствуют его настроению), что надо поуверенней, что всё получиться, пободрее.
А то что если придется уехать, то не переживай. Просто придумай, чем себя занять. Да и к маме, наверное, можешь на это время уйти. А подработать у вас там нельзя? У меня вот некоторые знакомые берут детишек из школы и делают с ними уроки и водят в бассейн или куда-то там ещё, пока родители на работе. Это очень популярная подработка, как и уборка чужих квартир, хотя это уже на любителя,но я тоже так одно время подрабатывала...
Я вот тоже нашла сейчас работу - единственную, куда меня берут - в детский садик, нянечкой в группу краткосрочного пребывания (детки 2-3 лет на 4 часа приходят). Ужас, никогда бы не подумала, что буду работать ею! Да ещё и первое время за 6 тыс! Это в 5! раз меньше, чем было до этого! Хорошо, что муж есть и работает, и согласен кормить моих детей... А так как бы дальше жить, если 4 за квартиру и 2 за проездной?
Но я себя успокаиваю, что во-первых, мне не нужно никуда ездить, садик прямо в соседнем дворе, во-вторых, это временно, потом работы прибавиться, т.к. надеюсь, что меня поставят на целый день, в-третьих, потом будет возможность пойти на курсы повышения квалификации и стать воспитателем... Короче, уговариваю себя, как могу.
А ты давай кончай с этими депрессиями! Вот и весна скоро! Дни-то уже стали длиннее, солнышко раньше встает! Уже и птички стали попискивать-пощебетывать под окном. Достань свои вещички весенние, посмотри, может, их где-то украсить чем-нибудь можно по-новому, может где вышивку сделать или бисером расшить? Может пуговки поменять на более нарядные?
Да, ещё по-поводу экономии в еде. Я вот одно время суп из пельменей варила. А супчик из плавленного сырка мои и сейчас иногда просят! Хлеб жареный с яйцом меня тоже часто выручал, всего-то надо батон, стакан молока и 2 яйца, а мужикам довольно сытно.

Юленька, ты не пропадай только!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 13:18 
Не в сети
Почетный житель города
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05, 20:08
Сообщения: 3058
Откуда: г.Лабинск
У меня не лучьше, совсем хреново стало, реву каждый день и экономия начинается полная уж не знаю как и выкручиваться благо хоть иногда что то рукодельное берут да изредка ноготки выручают, а так вообще не знаю как жить линку пока в бассейне почти отказанно дохаживаем несколько занятий по прошлогоднему обонементу а там если в секцию не возьмут значит будет бес бассейна а я могу остаться и без инета если племяшка не выручит и в этом месяце не проплатит со своей стипендии, а я как заработаю отдам вот такие хреновые дела, и это только часть об остальном даже и говорить не хочется да и толком нельзя, вообщем свой бизнес девочки это такая хрень особенно если партнёры попадаются хреновые :((( :((( :(((

_________________
Изображение
http://hobbi-2010.forum2x2.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 14:34 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 11:56
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
Sizek
Анют, ну вот, ты тоже решила нам водички подлить...
Девчата, ну что вы, это ж всё временно! Прорвемся! Только потерпеть ещё немножечко нужно! Ну не может же постоянно плохо всё быть! Когда-то ж просвет должен начаться! Главное верить! Я вот тоже чуть руки на себя не наложила месяц назад. А теперь немного вроде налаживается и уже смешно вспоминать!
Я вот вспоминаю, как мы в 90-е жили, ужас был! И ничего, выжили, детей вырастили, все наладилось. Только тогда в магазинах ничего не было. Жрать вообще нечего было, хорошо, у кого своя земля была, а у нас не было ничего, на ужин кашу из гороха варили, потому что сытная, из полкило мяса 8-литровую кастрюлю супа варила, да ещё на второе это мясо мелкими кусочками резала... И одежду детям из своих обносков шила, по друзьям детскую одежду из рук в руки передавали, у дочки с соседкой одно на двоих нарядное платье для утренников в садике было. А сама, помню, зимой ходила в худых ботинках, так ноги в мешки полиэтиленовые сначала засовывала, чтоб носки сухие были. У подруги муж на АЗЛК работал, так он там ткань своровал, которой салон в Москвиче обивали, а мы из этой ткани детям куртки на зиму пошили.
Сейчас вот вспоминаю эти моменты, и вижу, что НЕТ!!! ЖИВЕМ-ТО МЫ СЕЙЧАС НЕСРАВНИМО ЛУЧШЕ! Несмотря ни на что!

Так что давайте там, Юль, Ань, крепитесь. И смейтесь всем этим испытаниям в лицо! Бог не дает нам больше, чем мы можем вынести!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 15:29 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 07:55
Сообщения: 694
Откуда: Омск
Золотко Драгоценное
Спасибо за поддержку, Наташенька. Я тоже каждый день внушаю, что это все временно и скоро все будет хорошо. От голода не умрем, из квартиры так сразу не выгонят, а там, глядишь, и сможем долги погасить. Я плачу только за телефон с Интернетом, а все остальные квитанции складываю в кучку (уже большая кучка).
У нас с подработками такого рода туго, детей доверяют только проверенным людям с педагогическим образованием, да и богатых у нас очень мало.
Я, надеюсь, что уже совсем скоро выйду на работу в офис на полный день, тогда хоть зарплата будет 7-8 тыс.
Одно радует - в закромах полно наборов для вышивания и куча захомяченных схемок. Я стараюсь и себе настроение поднимать и Мишке, я ему не показываю, что мне не сладко. Пока ждем понедельника, должно будет решиться - поедет он на трассу или нет.

Sizek Анют, не раскисай. Все скоро наладится, вот потерпим немножко и все будет хорошо. Тем более, что ручки у тебя золотые, ты все можешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 17:23 
Не в сети
Почетный житель города
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05, 20:08
Сообщения: 3058
Откуда: г.Лабинск
Ой девчёнки я уже два года жду что будет лучьше а нефига и руки на себя наложить нельзя не представляю как моя мелкая без меня хотя иногда хоть в петлю, Из нашего бизнеса я одно поняла однозначно и без всяких исключений что вести бизнес чесно нельзя себе дороже вот только поздновато до меня дошло, да и супруг мой совсем не бизнесмен скорее исполнитель, а мне теперь всё это разгребать, я уже не могу сил нет так хочется покоя, у меня на нервной почве уже ноги начали отказывать мелкую щас в школу отвела так еле туда и обратно дошла, вообщем кашмар да и только и когда только это лучше наступит?

_________________
Изображение
http://hobbi-2010.forum2x2.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 17:31 
Не в сети
Часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 07:55
Сообщения: 694
Откуда: Омск
Sizek
Ты про петлю-то даже не заикайся, у тебя дочка. О таких вещах даже думать нельзя.
А продать ваш бизнес нельзя? Или просто закрыться (я в таких вещах не понимаю, поэтому извини)
Попытайся во-первых, успокоиться, а во-вторых, думай о том, что скоро лето, у вас же свои фрукты-овощи, уже голодными не будете, а это самое главное.
А потом кризис закончится и все будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 17:54 
Не в сети
Я здесь живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 11:56
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
Да, Ань, я давно поняла, что честно бизнес не ведут, иначе труба. Может вам и правда, свернуть это дело, найти работу другую? У тебя ж образование! И муж, наверняка, что-то умеет. Зато поспокойней будет.А может и постабильней...

Ой, девочки, у нас сегодня оттепель, около 0. Я окна намыла, цветочки свои под душем ополоснула, порыхлила их, пересадила кое-какие. И такое настроение сразу отличное стало!!! Окна по всей квартире открыты, ветерок свежий гуляет по квартире! И так мне хорошо, весна прямо мерещится!
Вот в который раз убедилась, что физический труд и общение с живой природой лечат любую депрессию! Рекомендую!
Не зря ведь в психушках трудотерапию применяют... ;)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB